Покупка и выбор продуктов

Покупаю селедку Санта Бремор МАТИАС, так вот в последнее время появился неприятный привкус у сельди. Замечали вы такое ?

Послевкусие такое, что кушать невозможно, выбрасываю. Отдает какой-то химией. Селедка свежая судя по дате, и запахов никаких нет. Обратно в магазин не ношу, так как вряд ли что-то докажешь, явных признаков испорченности нету. Да и еще, через раз, бывает купишь все ок, где в 60% случаев.
давно заметил это и не покупаю ее с тех пор (около года)
Чп Абдуллаева
Лучший ответ
Да, я заметил. Но у меня - небольшое внутреннее заболевание, и врач меня предупредил, что пока я не выздоровею - то некоторые продукты могут мне казаться с измененным вкусом. Но раз и вы заметили... Значит, это не мои болезни виноваты. Или фирма скурвилась, или ее наоборот - подделывать начали. А я селедочку - очень люблю. Обидно, блин... Как только появится фирма, которая нормальные, вкусные продукты выпускает, - проходит малое время, - и тут же появляются сволочи, которые начинают делать подделки.
Алена Зызина
Я заметила. если раньше мы ее покупали, то сейчас ее невозможно есть. Она просто несъедобна. Мы вообще-то больше развесную селедку любим, но и она стала не та, что раньше ((
вымачивают ее, сама сельдь лежалая или возвратная (из торговых сетей возвращают не проданную, естественно, уже не то, чтобы с душком, но... вот ее-то и "реанимируют" в обеззараживающих растворах, фасуют и в продажу...
готовую давно не покупаю, в ней химикатами кости растворяют, + консервант
Марина Куркина
давно уже покупаем целую сельдь и сами чистим дома
переплачивать за сомнительное качество не хочется

ГОСТов нет, часто некачественный товар вымачивают, фасуют и делают барыши
поди знай. какие гастрабайтеры её пластали и что туда наливали
Batima Toktosunova
я ашановскую беру. такой ни разу не видела
в наших магазинах такое не водится
а мы берем целую сельдь, разделывать ее не очень долго.
Дарья Еланцева
из за пластиковой упаковки. она там задохнулась в испарениях
Юлия Зеленина
фУ ФУ ФУ
Инна Семенова
берем только целую и сами разделываем, не люблю когда ее в маринаде портят всякими уксусами и т. д., селёдку только с отдельно маринованным луком едим, у рыбы должен быть вкус рыбы
Я беру в ашане мне нравится