Покупка и выбор продуктов

Какая рыба самая безопасна? (в плане глистов).

В любой рыбе могут быть глисты. Только термическая обработка обезопасит.
Даша ****
Лучший ответ
В отношении зараженности речная рыба гораздо опаснее морской, хотя и та - не подарок.
Поэтому чтобы не заразиться этими "приятными зверушками" следует: жарить и варить ( с момента закипания) рыбу не менее 20 минут, пироги с рыбой выпекать не менее 30 минут. Безопасное время горячего посола рыбы - 5-9 дней, холодного - 6-13....
Юлия Надеева
Только что выловленная.... да и то риск всегда есть
Gulnaz Kairatoba
бывают.
Сейчас нет безопасных -так говорят.
Поэтому безопасная в плане паразитов-это перемороженая при -18,хорошо просоленая (если потом солить) и термически обработанная -минимум 15-20 мин. готовки.
Алёна Волкова
Хорошо термически обработанная
Dilosh Malu
рыба северных морей. . Погуглите.
Ира Ким
Морская
Морская рыба (желательно из северных морей) , которая хранилась при температуре -20 С 1-2 месяца и более, не подвергалась вторичной разморозке-заморозке. И лучше если это не хищная рыба.

Кроме того, рыбу необходимо подвергать тепловой обработке, до полной готовности.

И все равно, покупайте продукты в проверенных местах и внимательно рассматривайте его во время разделки

Вообще по вкусовым и питательным характеристикам в среднеценовой категории хороша треска. , например, зря ее считают дешевой рыбой, это совсем не так.
та которая термически обработана
Marina Tkachenko
Та которую ты не съел.
Филе в упаковке известной фирмы с не истекшим сроком годности)
хищная рыба, у них глистов не бывает)
У рыб не бывает глистов
хорошо прожареная
В любом случае морская безопаснее, так как вода в море соленая и в ней меньше выживает таких вот паразитов, в отличии от речной.
Vera Biderman