Покупка и выбор продуктов

что такое васаби и в какой упаковке он продается

Васаби - это что на подобе горчицы японской, а упаковка зависит от фирмы, я последний раз когда делал суши, у меня была черная коробочка)
Елена !!!!!!!!!! :)
Лучший ответ
Как выше уже сказали это японская горчица, продают её в тюбиках, есть васаби в порошке что бы самим разбавлять.
Юлия Рыбакова
Черта с два!
Настоящий васаби стоит немерянных денег.
То, что продают у нас под видом "васаби" это смесь хрена, специй и красителя, правда, натурального.
Разновидность хрена.
Люда ***
Васа́би (яп. 山葵, ワサビ, или わさび; от яп. 和佐比), или япо́нский хрен — приправа, используемая в японской кухне. Представляет собой высушенный и измельчённый корень одноимённого растения семейства Капустные.
Васаби растет по берегам горных рек. Культивировать это растение начали в X веке. Существуют две агротехники: растить в холодной горной воде в полупритопленном состоянии (хон-васаби) и на огороде. Второй сорт считается менее качественным, выросший на берегу васаби отличается более ярким вкусом.

Плантация васаби в Японии, на полуосторове Идзу.

Васаби культивируют на Тайване, в США, в Китае, в Корее и в Новой Зеландии.

Благодаря особым веществам — изотиоцианатам — Wasabia japonica препятствует разрушению зубов. Исследования показали, что эти вещества подавляют рост Streptococcus mutans — бактерий, вызывающих кариес. Благодаря тем же изотиоцианатам васаби предполагается использовать для борьбы с раковыми опухолями. Кроме того, известна способность васаби предотвращать образование тромбов и играть роль антиастматического компонента. А чрезвычайную популярность приправы в сочетании с сырой рыбой можно объяснить сильными антимикробными свойствами васаби.

Употребление васаби в пищу в виде натертого корня началось с 1396 года в районе Сидзуока. Жители Сидзуоки принесли васаби в дар будущему сёгуну. По преданию, ему приправа понравилась, и он стал распространять васаби в других регионах Японии.

Стебли и цветы васаби также используются в японской кухне. В частности, из них готовится темпура. Для приготовления используются трёх- четырёхлетние корни.

Тюбик с пастой васаби (имитация)

По причине дороговизны васаби, в подавляющем большинстве ресторанов, как в Японии, так и за ее пределами, используют имитацию васаби на основе хрена, специй и пищевых красителей. Имитация васаби производится в виде порошка или готовой к употреблению пасты в тюбиках. [1]
Любовь Тагаева
Посмотри фильм "ВАСАБИ" не пожалеешь...!
Хрен японский.

А в продаже видела в баночке мелкой в спец. отделе супермаркетов.
Не смотрела франц фильм "Васаби" с Жаном Рено? Герой мог есть ее ложками, хотя эта горчица очень острая.. . Я тоже так могу, вкус своеобразный, что-то среднее между остры соусом, горчицей и хреном, зеленого цвета, очень ароматная!! ! Я покупаю там, где продаються суши, в маленьких порционных пакетиках, за раз 3 пакетика- легко!!!
Natali .
Васаби – японская приправа, разновидность хрена. Без "васаби" в принципе не обходится ни одно японское сырое рыбное блюдо - будь то знаменитые суси (ломтики сырой рыбы, "посаженные" на рис) или своими (просто нарезанная на кусочки сырая рыба и другие морепродукты) . "Васаби" изумрудно зеленого цвета, в хороших ресторанах натирается через терку вручную, а вообще-то продается в тюбиках в любом магазине. "Васаби" либо разводится в соевом соусе по вкусу, либо полоской упрятывается с рис. На вкус, как и всякий хрен, "васаби" горький, аж до слез.
Японский хрен. От СЕН СОЙ - черная коробочка с белой надписью в столбик: W A S A B I. Внутри тюбик с ярко-салатовой пастой.
это хрен японский ядренный очень! упаковка разная. подается к суши, роллам.
Васаби это типо нашей горчицы ток сильнее.. . Продаётся в тюбике
Японско-китайская горчица. В зеленой упаковке
Это жгучая зараза наподобе горчицы а упаковка зеленая была!
Julia Grimova