Покупка и выбор продуктов

Бабушки у перехода.

Даже сейчас, при изобилии продуктов в супермаркетах, я считаю, что бабушки возле перехода имеют огромную пользу. Попробуйте найти в супермаркетах такие вещи, как чёрная редька, репка или какой-нибудь патиссон. Скоро они будут продавать за копейки очень полезную черемшу. Летом - землянику, малину, свежую зелень - в общем, всё то, что городским жителям, не имеющим дачи, добыть проблематично. Вы где-нибудь в супермаркете землянику или малину видели? Я видела малину за бешеные деньги и совершенно безвкусную, как всё магазинное. Также ближе к осени покупаю у них яблоки. Иногда возле метро бабушки торгуют безумно красивыми цветами - лилиями, пионами и садовыми розами необычных расцветок. Я часто покупаю у них эту продукцию " со своего сада". И мне приятно, и бабушке полезно. А как вы относитесь к таким бабушкам и их товарам?
Моя мама - тоже такая "бабушка". И вроде пенсия приличная, и стоять на рынке тяжело, и мы не одобряем.. . Но ей очень жалко, что пропадают излишки таких хороших помидоров, никто не видит, какие красивые гладиолусы у дедушки выросли, да и морковку надо прореживать-продёргивать, а кто её есть будет? Вот и продаёт. И бабульки, что рядом с ней торгуют - сплошь бывшие бухгалтеры, учителя, мастера нашего разорившегося завода. Всё со своих участков привезённое, доброкачественное продают. Хотя соленья-варенья-грибочки и т. д. я ни у кого не покупаю.
Юлия Кравцова
Лучший ответ
я всегда! доверяла и доверяю бабушкам.... всегда отростки цветов покупаю. все из сада
знаю я одну такую бабушку, торгующую всем-всем "со своего огорода"... на ближайшей овощебазе затаривается по утрам... вот грибы у нее-да, собственноручно собранные.... все остальное- с овощебазы
У нас такие бабушки сидят на рынке. Метро у нас нет. Честно говоря, бабушкам на рынке я доверяю больше, чем бабушкам, торгующим "с асфальта".
Akzhan Seisenbekova
Я рад, что такие бабушки есть.
Бабушки это хорошо. Но денег на удобрения у них нет, а само ничего не растёт. Писать о огород-нормальный ход. Огороды зачастую у трасс. Собирая землянику на кладбищах или у дорог они тоже руки не моют. У нормальных бабушек в деревнях давно свои клиенты. И цены огого. Бабушки, собирая землянику, чернику, бруснику в лесах - не торгуют у метро, всё в дом, и малину лесную себе. (знаю место в подмосковье, где сама собираю, наряду с такими бабушками и дедушками).
Lida Glazikova
Молодец, чо.
**
**valerka **
Вчера тыкву купила, цветы иногда покупаю.
как наивно думать, что у них 100% все с огорода
главное что это действительно выращено на огороде, в экологическом чистом месте.