А какая разница. Сколько творога не съедите, вы все равно не получите суточную норму кальция. Если вы едите его кальция ради. то тогда кушайте кунжут, чайную или столовую ложку каждый день. Белки, входящие в состав творога, содержат незаменимые аминокислоты, но и те содержатся в других продуктах. В которых его даже больше. Если только казеина ради кушать.
Он составляет основную массу творога, полезный белок. Считается, что, чем жирнее творог, тем полезнее. Именно жирный творог содержит много казеина. Поэтому с точки зрения полезности, наверное - зернистый.
Раз обожаете его значит правильно и делаете, обычным не давитесь, и удовольствия не получите, и полезности на минимуме, а зерненый будете кушать - и удовольствие, и полезность.
Покупка и выбор продуктов
Обожаю зернёный творог. Он полезный хоть, или лучше обычным давиться?)))
Давиться как раз приходится "зернёным" - обезжиренным. Сухой. В России всегда именно жирный творог ценился, Относительно пользы - да, полезен. Набор микроэлементов тот же, что и в обычном творгое
Elena Belikowa
Он не сухой- он как раз со сливками перемешан." СЫР домашний" раньше назывался.
Лучше же сладдкие творожные сырки. Вот плохо, что только жирности там мало всего 4 %...
Зернёный слишком калориен - в нём же всегда есть сливки. Я предпочитаю обычный творог да еще и низкой жирности ). Вам нужно просто выбрать правильного производителя - правильный творог не нуждается ни в сливках, ни в сметане, и им не давишься. Я в Москве покупаю рязанский творог - он продается на развес, выглядит на витрине, как большая головка мягкого сыра.
зерненым от простоквашино, который чуть соленый и продается в сыворотке, заправляю салаты... одну столовую ложку на порцию вместо майонеза или масла. считаю, что эта замена более вкусная и менее калорийная
ешьте то что вам нравится
вообще творог-безумно полезный продукт.. сама его дико люблю
вообще творог-безумно полезный продукт.. сама его дико люблю
Читаем состав. В зерненом твороге обычно присутствует соль. Вам она нужна?
я бы вот ела зерненый с удовольствием, но для меня он слишком соленый. Поэтому беру сливки или сметану и обычный творог
я бы вот ела зерненый с удовольствием, но для меня он слишком соленый. Поэтому беру сливки или сметану и обычный творог
ничем не стоит давиться, пища должна быть лекарством, а не лекарства пищей
поэтому правильно питайтесь и всегда улыбайтесь!
поэтому правильно питайтесь и всегда улыбайтесь!
по полезности они одинаковые
Похожие вопросы
- Кто нить знает как делают зерненый творог? вкусно но непонятно как сделали зернышки...
- Творог полезный? Можно его каждый день есть? Очень люблю творог и белый сыр. Я не разжирею от творога?
- Чем отличается творог на топленом молоке от обычного?
- различия творога и твороженной массы Чем отличаются творог и твороженная масса??? и что полезней ?
- Можно ли считать творожный сырок полезным, если в составе только: сахар, творог и ваниль (изюм)?
- Обожаю кешью?Что полезного в этом орехе?
- Что в обычном черном ХЛЕБЕ полезного?
- А магазинный творог в пачках вообще является настоящим творогом и не вреден ли он???
- А семечки полезные? Я их обожаю))
- Обожаю есть гранат. Что в нё полезного?