Покупка и выбор продуктов
иногда продукты пропадают а продавцы не обрашают на это внимания, что это? протиниальность или невнимательность
Это жадность, надеются что невнимательные покупатели попадутся и купят
Воровство продуктов заложено в цену, не переживайте, торговля в накладе не останется.
Это они нашу бдительность проверяют
Им некогда просто уследить за всеми сроками! бывает, что и специально переклеивают этикетки
все замечательно видят и знают продавцы, хоть и очень мила ваша наивность.. . вы думали, что за испорченные продукты они свои бабки в кассу положат?? ? им тоже дорого здоровье их семей - если они будут добрыми, то их уволят.... а за продуктами давно никто не следит, вы в каком веке живете? все давно делают автоматы, ведется только счет сдал-принял.... продукты, с просроченной датой (эти даты занесены в компьютер и чудесно видны хозяину магазина) , должны удаляться - отправляться назад.. . но тогда заведующий, точнее сейчас - владелец магазина - получит убыток.. . поэтому продавцы вообще ни при чем, они лишь козлы отпущения.. . у вас же кишка тонка на владельца жалобы писать.. . ну вот и кушайте продукты с переклеенной датой.. . или устраивайте забастовки.. . приятного аппетита...
Продавцы конечно же все знают! Являюсь постоянным покупателем в трех магазинах - около работы и около дома. Так, в этих магазинах продавец мне часто "подмигивает" - типа, не бери, несвежее. Или могут смело сказать, что не стоит брать (при отсутствии свидетелей) . Когда беру на обед салтики или пиццу, всегда подскажут, что именно позавчерашнее. А сегодня, например, брала в числе прочего, кусок сыра. Так девушка-продавец не поленилась и пошла в подсобку, взяв оттуда свежеотрезанный, завернула и только потом продала мне. Спасибо им большое!
Грустно, что в других магазинах, где меня не знают в лицо, по-любому продают просроченные продукты! И всем нам лень идти, возвращать эту гадость и скандал устраивать.... А если бы в магазине было хотя бы 2 скандала в день по этому поводу с возвратом денег, то владельцы задумались бы....
Просто халатность! Бывали случаи что продавцы сами воруют! НО САМОЕ СТРАШНОЕ - РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!!