Покупка и выбор продуктов

Вы заходите в магазин, подходите к товару, а к вам - продавец.Какая бы реплика продавца привлекла бы ваше внимание

Айская76 Уфа
можно вам чем нибудь помочь? такая реплика продавца принята во всем мире. можно вежливо отказаться или принять предложение. только дикари станут этим возмущаться. в продуктовом помощь не нужна а в обувном - очень нужна.
Януся Яна
Лучший ответ
Людмила Цуканова "Помогите оплатить!" -, хочется сказать...Потому что это не по-русски и не в обычае..Как это "впадлу" произнести, выдавить из себя слово "пожалуйста,будьте любезны,прошу вас! " И совсем невмоготу : "Чего угодно?Что желаете?"
никакая.... я знаю что мне надо
Никакая. Я сама в состоянии разобраться, что мне надо. Их тупые комментарии меня раздражают
Angela Cislaru
не перевариваю когда продавцы в душу лезут, мне надо будет я сама спрошу)
Ненавижу реплики продавцов!! ! пусть стоит и ждет, когда его позовут!
Обычно лезут со своими вопросами - раздражают, так и хочется послать. Один раз только умный и ненавязчивый продавец попался, подошел, улыбнулся: "Если что - я рядом.. "
Ненавязчиво.
Маринка Гісса
Желательно, чтобы вообще не лез с разговорами, пока сама не спрошу
Любая раздражает, так и хочется послать его в другой отдел.
Samal Volkova
Могу сказать какая фраза действует обратно - вам чем-нибудь помочь? Сразу поворачиваюсь и выхожу.
Елена Егорова
Какая реплика? - "Вот, пожалуйста, обратите внимание: этот товар очень хвалят! "
У нас сегодня всё бесплатно
Вам помощь нужна?
Некоторые товары у нас сегодня по акции, если желаете взглянуть, то они там-то.
Ольга Мазаева
Никакая, раздражают все реплики. Не успеешь подойти-уже навязчивая дама тут как тут...
Ольга И
Ну, сначала продавец "кидается" со своей лже-помощью, а в нужный момент хрен дозовёшься.
Никакая, что надо сам спрошу, а так пусть молча стоит
Никакая. Меня бесит, когда продавец ходит за мной по пятам с вопросом Вам что-то подсказать?! Если мне нужно будет я сама спрошу.
А Вам что продавец-клоун??? Как только их не унизили! Это сами покупатели-придурки (конечно не все такие) задают такие вопросы, на которые не знаешь что и ответить?
Его молчанье и улыбка! Реплики часто отпугивают и рассматривание покупателя в упор тоже.
"если я буду нужен ...(варианты) "
терпеть не могу когда лезут
Нужно отучить продавцов стоять над душой и задавать вопросы. Сама спрошу, если надо. Мне нравятся продавцы, которые в любой момент могут помочь, но в то же время были заняты своими делами, пока их помощь не требуется, а не следили за мной..