Покупка и выбор продуктов
Опа! Всегда что-то новое. Мангольд - он как вообще на вкус? Попробуйте описать. Организм мне говорит, что его жутко не -
хватает ему в виде витамина К. А мне надо как-то объяснить отцу зачем он его будет выращивать на даче.
Это листовая свёкла с черешками разного цвета. Хорош для летних супов, свекольника. Хорошо с жареной картошкой, вкусно потушить и залить омлетной сесью.
Хорошо смотрится на грядке и даже в клумбе. После первых заморозков, когда огород пустой, только мангольд радует своими листьями! Можно замораживать для щей. Лично мне еравится и даже очень!!!
Даша Остроухова
В последнем предложении у вас где опечатка?
Как ботва от свеклы. Это она и есть по сути. Трава травой. Отцу полезно, нормализует давление.
На окрошку, листья на салат.. . Если он дозревает, то слаще свеклы.... Хотя это и есть почти свекла)))
Даша Остроухова
И как его в окрошку и салат если он такой сладкий?
Арина Озерова
Сладость легко компенсируется соком выжатого лимона...
Мангольд-это то же самое, что и свёкольная ботва и не стоит покупать привезённое ...
Ботва как ботва=))) На вкус никакая=))) В холодный борщ, зеленые щи или зеленый салат добавляйте или, если уж катастрофически не хватает витамина к=))))), то тушите с кусочком сливочного масла или в начинку для пирога.. . А чем вас обычная капуста-то не устраивает? там его тоже немало=)))))
Даша Остроухова
Ищу новые вкусы. Капуста устраивает всем (кроме сортов на рынке). Считаю наиполезнейший (в плане кухни) овощь.
у нас это радость называется чард (Chard), он бывает разным по цвету стеблей, но из моего опыта самый вкусный красный.. . он напоминает свеклу и используют его в основном как гарнир.. . я из него делаю салаты и иногда кидаю в постные супы.. . мне не нравиться.. . его хорошо детям...
Да фигня полная! Есть нормальные овощи! Свекла нам почти родная.
Даша Остроухова
Вопрос не только во вкусе, но и в витаминах. Хотя к сведению приму. )))