Покупка и выбор продуктов

Вы пробовали жареную селедку? Вьетнамцы, говорят, любят. Запах только при этом жуткий. Но, как на вкус интересно?

При условии, что сельдь свежая. Она очень вкусна, пока горячая. В Германии это - одно из любимых лакомств. А студенты-негры когда-то пытались меня угостить таким национальным лакомством: селедка и нарезанные свежие помидоры ставятся в закрытой кастрюле на солнцепек на неделю. Собственно, кто-то же любит омуля, копальку. Финны и немцы обожают сююрстремминг - сырая селедка, приготовленная особым способом, так, что расползается, мажется на хлеб как масло. Запах, исессьно, спецфисский. Но на вкус и цвет...
Асель Кусаинова
Лучший ответ
Сежемороженая селедка жарится прекрасно, неприятного запаха не замечала, а вкус изумительный
Но самая вкусная селедка малосольная - домашнего посола
Вика Рычкова
вкусно попробуйте пожарить не соленую сельдь не какого запаха как любая рыба
О_О Да =)) Это_Я=)) Речь идет о солёной.
А в духовке с лучком, под майонезом, чуть полив смесью раст. масла и ябл. уксуса еще лучше.
вьетнамцы вообще обожают тухлую рыбу...
полейте ее (селедку )лимоном-запаха почти не будет. а на вкус... рыбы как рыба
вкусно но перед жаркой полейте лимонным соком
когда жаришь - жутко пахнет
а на вкус норм... .
обычная рыба)
Соседи жарили селёдку вонь была на пол квартала. А на вкус это просто полная #####.
Очень даже нечего, особенно с добавлением лука и не слишком горячую.
В студенчестве жарили. С лучком тушили. Лакомство было :)Запаха не помню. 8)
Ингредиенты:
(на 4 порции) 4 молодых выпотрошенных сельди 1 ч. л. соли по щепотке белого перца на каждую сельдь 2 ст. л. муки высшего сорта 4 ст. л. растительного масла

Способ приготовления: У сельди снимем чешую, промоем холодной водой и осушим. Снаружи и внутри натрем солью и перцем. В мелкую тарелку насыплем муки, обваляем в ней сельдь, лишнюю муку стряхнем. В сковороде разогреем растительное масло и 6 минут жарим селедку с обеих сторон до образования румяной хрустящей корочки. Молодые и вкусные селедки поступают в торговлю прежде всего в мае. В это время года уже можно купить и молодой картофель, который прекрасно сочетается с селедкой. Картофель сварим в мундире и перед подачей на стол очистим. К этому блюду любят подавать и свежий кочанный салат. В мае в Голландии жареная селедка непременно присутствует в меню каждого дорожащего своей маркой ресторана.