Покупка и выбор продуктов
Какая фирма выпускает селедку не в подсолнечном масле, а в оливковом? На подсолнечное жуткая аллергия =(
сделайте сами! берете пару селедок, разделываете, в банку укладываете слой селедки, слой лука репчатого полукольцами, и так до верха. Готовите заливку - масло оливковое, немного горчицы и уксуса. Делайте на вкус, кто-то покислей любит, кто-то нет. А, еще чуть сахарку можно, совсем чуть. заливаете в банку с селедкой и ставите в холодильник мариноваться. получается гораздо вкусней чем магазинная
Татьяна Петрухина
Замечательный рецепт! Спасибо
на вопрос тут уже достаточно ответили, я только добавлю: покупаю крупную мороженную сельдь - 3шт - больше 1кг выходит. спинка должна быть выпуклая, глаза не мутные, кожица светлая, блестящая без желтых пятен! размораживаю, жабры удалить, или еще проще отрезать голову, можно потрошить, а можно и нет. готовлю рассол: на литр воды 3 ложки соли+1 ложку сахара, перец горошек, душистый, лавр, муск. орех (можно и без него). кипятите, остужаете, заливаете рыбу в лотке и убираете в холодильник. через 3 дня селедочка готова. далее как любите, кто-то любит резать кусками и прямо с косточками, остальное делите на филе и либо делаете рольмопсы (рулетики из целого филе с начинкой внутри, очень вкусно с горчицей, оливками и луком) заливаете любимым маслом в баночке, приятно выглядят! или просто режете филе на кусочки складываете в баночку перекладывая по желанию луком или мелко порубленным укропом, перчиком.. . заливаете любимым маслом. удобно - руки не пачкаешь, подхватываешь вилочкой.... надеюсь пригодится и понравится. долгое приготовление это только кажется по началу, дело опыта, но вкус!!!
щас врядли есть такие фирмы - все экономят
никакая - это слишком дорого, да и тому, что пишут - не всегда верю..
С фирмой можно и ошибиться. Лучше сначала прочитать состав продукта на этикетке .Если на оливковм или подсолнечном, то обязательно укажут. Но бывает и на растительном-вот тут вопрос.