Покупка и выбор продуктов

Правда ли, что подсолнечное масло много хуже оливкового?

Elena Borisova
Нет, конечно! Каждое масло несет пользу. Но только если оно качественное и холодного отжима. Что касается пользы для организма, то оливковое, конечно, полезнее. Но только лишь с точки зрения содержания в нем нужных нам веществ.
***аня ***
Лучший ответ
Юлиана Мазур Как раз наоборот.
неправда
Вероника Х)
Я понимаю, что меня сейчас тоже обзовут безграмотной дурой- тот же Михаил Ужов.... Но я тоже недавно вычитала, что оливковое - оно прекрасно, конечно.... Но по своей полезности НАИМЕНЕЕ ЦЕННОЕ из растительных масел. Как говорится-"реклама- двигатель торговли"
Asёka=* ))) Конечно назову. Ведетесь на проплаченные писания всяких апологетов «Золотой семечки»... Воля ваша.
Неправда. И то, и другое - весьма полезные и вкусные продукты. При условии, что правильно сделаны. И можно варьировать вкусы даже одного блюда. Скажем, салату из свежих овощей можно придать чуть национального колорита, выбрав подходящее масло: оливковое, подсолнечное или горчичное.
оливковое для салатов, а подсолнечное для жарки
по крайней мере у нас так)
Вы удивитесь, но подсолнечное холодного отжима полезнее, а оливковое очень хорошо отрекламировано. Все так восхищаются оливковым для салата, но натуральное оно горькое, сейчас разрешено называть оливковым масло с 30% содержанием оливкового, а вот остальным может быть и вредное пальмовое или еще какая то дешевая лабуда. Поставьте ваше оливковое в холодильник, если оно на следующий день полностью загустело, то действительно оливковое, а не то недавно один знаток писал будет мутное с хлопьями.
Татьяна Тихомолова Вы, простите, дура и пишете то, о чем не имеете ни малейшего представления.
НЕТ! оно лучше даже.
Оливковое пусть пьют те, у кого оно на родине производится!
Natalya Artemeva
оно не хуже.. оно другое
практически только оливковое на все про все. и вкуснее и полезнее
Каждому - свое. Мне например нравится вкус оливкового, покупаю испанское масло итлв extra virgin, очень ароматное масло. И для жарки у них тоже есть масло, не горчит и не пахнет.
Если взять таблицу состава продуктов, то можно убедиться, что по полезным свойствам подсолнечное масло покрывает оливковое, как бык овцу, в частности канцерогенность подсолнечного в десятки раз (!!!) ниже. Просто оливковое хорошо разрекламировано (отсюда и такая цена) .
Татьяна Тихомолова Еще один, начитавшийся всяческой херни.