Покупка и выбор продуктов

Оливковое и пальмовое масла. Почему часто пальмовое масло выдают за оливковое,как отличить ?

Качественное оливковое масло продается, преимущественно, в стеклянных бутылках. При этом как рафинированное, так и нерафинированное оливковое масло надо поставить в холодильник и через несколько часов там начнут образовываться белые комочки, оно начнут густеть, но полностью не замерзнет
Снежана Москалюк
Лучший ответ
А как их можно спутать?
Оливковое при комнатной температуре жидкое, зеленовато-желтого цвета, с характерным ароматом и вкусом

Пальмоядровое масло имеет темно-красный (оранжевый) цвет, приятный запах, полужидкую или твердую консистенцию. Затвердевает при температуре ниже 30 °C. Рафинированное пальмовое масло используется как пищевой продукт, например, в качестве фритюрного жира, и для производства маргарина
пардон, может что путаю, пальмовое твердое и на вид, как гусиный жир...?
Карина Шубина
Да??!! Не слышала. Всегда покупала оливковое - желто-зеленое, специфический вкус. Но пальмовое ещё в продаже не видела.
Ну, во-первых, вряд ли кому-нибудь удастся закоммуфлировать ярко-оранжевую дурнопахнущую жижу под благородный продукт оливкового происхождения.
Это к вопросу "как отличить"
Если же я ошибаюсь, и это чудо все же кому-то удается, то могу вам объяснить зачем этот гений химической промышленности так с этим делом замарачивается. Пальмовое масло - самое бесполезное из всех видов растительных масел и по пищевой ценности и дешевизне приравнивается к маргарину. Его чаще используют в тяжелой промышленности, нежели в пещевой. А теперь представьте, какова выгода человека, способного выдавать пузырек с копеечной жижей внутри за продукт стоимостью от (повторюсь "ОТ") 250 рублей за литр?
Маргарин нормального качества - не самый паршивый, если вам интересно, в пересчете на бутыли растительного масла стоит около 50-60 рублей за литр.. .

Кстати, Самое полезное раст. масло вовсе не оливковое. Оно простообъективно дорого стоит, т. к. является продуктом тяжело добываевымым. Больше всего витаминов как это не прискорбно слышать всем руссофобам - в подсолнечном нерафинированном масле.
Нина Ампилова
Пальмовое масло при нормальных условиях твердое, оливковое - жидкое, болотного цвета, поэтому перепутать их никак не получиться.
у пальмового масла запах другой, и оно белое и твердое
пальмовое дешевле, по запаху
Катюффка *** Смотря какое пальмовое и какое оливковое, зависит от производителя и качества