Покупка и выбор продуктов

Кто запускает утку о вреде пальмового масла? Почему люди верят в эти страшилки? По сути, это обыкновенное

растительное масло, которое и в СССР завозилось и США увеличили его ввоз в страну.

Те страны, которые запретили это масло на своей земле, просто лоббируют интересы своих производителей масла, устранили дешевого конкурента.
Ольга Каблук
у людей медленное развитие . со временем они поймут что пальмы как и помидоры много сортов и есть пальмы что их выращивают плантациями именно для приготовления пищи . а конкурентов много так как никто не хочет понижать свои цены .
Алёна Стрункина
Лучший ответ
Может и само не вредное но везут его в освободившихся танкерах от нефти
Ольга Каблук прям в немытых танкерах возят .ага. еще одна страшилка. часть третья. може и возят, но техническое и не для нужд пищевой промышленности
завозили техническое для технических нужд а теперь его в пищу пихают \\\
самый крупный закупщик пальмового масла краснодарский край - молочка там производится в больших объёмах
Таня Овсянкина
Ольга Каблук так и знал, что сейчас начнутся страшилки про техническое масло.
конкретно амо по себе пальм. масло не вредное.. масло 1-2-3 отжимки - нормальное...
у нас же из-за дешевизны закупают 7-8 и более отжимку.. практически уже "техническое" а его используют для пищевой пром-ти
Ольга Каблук еще одна старашилка. так сказать вторая часть. продолжение. что якобы у нас в продукты пихают техническое масло
не здоровая конкуренция. как обычно
Алина Кулешова
одно маааааленькое отличие: в СССР его завозили для производства мыла, а не еды.... В "натуральном", а не модифицированном виде и в небольших количествах он полезен организму. А сейчас его суют везде и всюду: выпечку, кондитерку, молочку и пр и пр... В чем удобство - оно не имеет ЗАПАХА выраженного ВКУСА и поэтому ароматизировать можно ЛЮБОЙ добавкой. Это как соя - та тоже совершенно не имеет вкуса и запаха, поэтому и суют везде
Таня Корма
Ольга Каблук для производства мыла завозили техническое. для пролдуктов нетехническое
Для усвоения пальмового масла в организме человека необходима температура 50°C
Ольга Каблук вам нанаврали. не менее 65
Елена Elena полный бред.
Татьяна Щемелева Мне вот любопытно, Вы школьный курс биологии не посещали потому что Вас из школы со справкой выгнали или была какая-то другая причина?
почему тогда его не добавляют в аналогичные изделия более высокой ценовой категории?... А в копеечной есть во всех
Ольга Каблук а зачем его туда добавлять. на то он и продукт дорогой, что там ингредиенты дорогие. кто то покупает оливкое масло для жарки, при чем за бешеные деньги из самой италии ыписывает. а кому и нашего подсолнечного масла хватает
Не одна детская молочная смесь не обходится без добавления пальмового масла, только оно содержит вещество наиболее идентичное грудному молоку, в каждом масле есть и польза и вред.
Ирина П
ну дак ешь только не надо агитации
Ира Жилкина
Ольга Каблук ну так не ешь и тока не надо вранья про его вред
Пальмовое масло тоже разное бывает. То что имеет хорошее качество и сертификацию, стоит дороже чем низкосортное не сертифицированное. А именно низкосортную дешевку и гонят в Россию барыги комерсы ради наживы!
И подсолнечное масло, все таки полезнее пальмового.
Surmahan Isabaeva
Ольга Каблук ну да. еще одна стращлка. юдаже не сомневайтесь что техническое масло в сырах ))) как только никто не отравился этими сырами
Дело не во вреде. А в том, что расительное им заменяют. То есть на ё бывают людей.
Ольга Каблук пальмоворе масло и есть РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
Это не масло, а трансжир
*_*т@*_[С@м@я]_* °_