Покупка и выбор продуктов

На дух не переношу сливочное масло! Не только вкус, но даже запах. Меня проще побить, чем накормить этим. Чем заменять?

Для меня этот вкус просто ужасен сильной, извините, рвоты.
Масло сливочное - типа видамин Д, смазка для организма.
Я его соответственно не ем вообще. Чем его заменить? Какая альтернатива

Молоко в чистом виде тоже вкус не переношу.

Спасибо за ответы
Да в принципе ничем его заменять не надо, если ешь в достаточном количестве продукты животного происхождения: кисломолочные, сыр, мясо, рыба, яйца. Можешь попробовать продукты из молока другого скота: козье, овечье...
Оксана Лукашова
Лучший ответ
можете заменить маргарином, растительным маслом . смотря для какой цели. для песочного теста - маргарин хорошая замена, жарить можно на растительном масле. пюре можно делать с маргарином или растительным маслом, на хлеб можно мазать тахину, хумус, майонез, горчицу, арахисовое масло и другие намазки.
тебе жира не хватает? Можно без масла обойтись: сало; оливковое масло для салатов, каш, борщей и хоть в кофе лей; масло кокоса. поищи спред без сливочного ароматизатора
Ни чем не заменяй можно готовить еду и без масла))))
Рыбий жир. А проще-- витамины принимать.
Anna Beh
Покупайте легкие масло, в них половина растительное масло. Или ешьте сметану, жирный творог, сыр.
Диана Базарова
По моему, вы скорее, кокетничаете. Ну и что? Не любите сл. масло, так и не ешьте. Никакой человек , (кстати, взрослый) не узнал это прям вот недавно.? Вы же жили до вашего вопроса как-то до сих пор? Значит, чем-то "заменялись" ?
видать проблема с печенью и поджелудочной.. а годков то сколько..
Marjan Kz
Людмила Квашонкина То есть с детского сада непереносимость этого связана с печенью и поджелудочной? 7
Ничем не надо заменять. Надо лечить печень и поджелудочную.
Людмила Квашонкина Не понимаю! Почему??
Людмила Квашонкина Как непереносимость этого масла связана с с печенью и поджелудочной?
Не можете, не ешьте. Без сливочного масла можно прекрасно жить и быть здоровым.
салом
Елена Русина
Ничем, без него прекрасно живётся
Юлия Павлова
В голове надо менять отношение и к врачу идти и лечиться, иначе это ненормально
Смотря какие блюда Вы готовите. Есть блюда, наприме, кондитерские, кремы и проч. Где без масла ничего сделать не возможно...
Lilia Tsay
можно растительным
ты ж сам написал чем заменить-пи@дюлями
Вообще многие люди отказываются от сливочного масла. От него идёт набор массы. Лучше оливковое масло по утрам пить столовую ложку, если смазка нужна для головы
Витамин Д прекрасно получается организмом при прогулке на солнышке. давиться маслом не обязательно))