Самые умные советы вам уже дали.
Кину и свои 5 копеек.
Если всё же выбрасывать вам не позволяет карман, жаба или религия то зимой крупу можно вынести и хранить на сильном моррозе, а летом - прожарить в духовке. Но вкуснее она от этого не будет.
Если вы избавились от моли - не делайте больше больших запасов. Сейчас крупы фасуют все комузраянепопадя. И вы покупаете пакет с уже заражённой крупой. Я на такие пакеты даже в магазине натыкался. Поэтому источник у вас будет всегда.
Если очень надо сделать запас - держите крупы в банках с плотной крышкой. Даже если в одной заведётся, то другие заразить она уже не сможет (при условии что они не были заражены до этого).
Покупка и выбор продуктов
как избавиться от моли которая живет в крупах
Никак. Я боролась так: выбросила всю крупу (можно выбросить на улицу птичкам) , шкафы какой-то отравой забрызгала и ушла из дома на час. Потом все вымыла. Не поедены оказались пропареный рис и крахмал. Сожрала все. Искать источник. У меня оказался между потолком и потолочным плинтусом, знаете, такой из пенопласта, после обоев приклеивают. Жрет сволочь все! Кроме круп ест макароны, орехи, травы (н-р душица была на чай) , даже в конфеты с орехами влезла. Это была жуть! Крупы держу на балконе.
Да эту крупу надо срочно выбросить.
Из личного опыта.
Везде, где она завелась, все выбросить.
Вымыть шкафчики раствором уксуса с водой. Дать им высохнуть и тогда можно заполнить обратно.
Везде, где она завелась, все выбросить.
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/