Покупка и выбор продуктов

Как часто вы покупаете что-то новое из еды, что никогда не пробовали? Я, например, недавно купил:

соевый соус, морскую капусту, разных приправ, морепродуктов, чак-чак итд.
Понятия необычного у всех разные конечно. Я очень люблю все необычное, причем иногда это не продукты а их сочетание.) Но это процесс медленный (во всяком случае у меня) сладкий сыр, ветчина с дыней или просто тыквенный суп.... ведь еще уговорить надо попробовать)))
Елена Глушко
Лучший ответ
Зимой авокадо, позже манго. Т. е. довольно редко новое.
Светлана Янив
последнее время редко. Я попробовала столько продуктов, что неопробованными остались только достаточно редкие или очень специфические продукты
например, грибы трюфели. не пробовала и не тянет. да и дорого скажем так)))
Ольга )))
Людмила Федчун А я бы все-таки порекомендовала бы разочек попробовать))) они стоят тех денег))
терпеть не могу экспериментов - на 90% они неудачны
поддерживаем свой традиционный подход к питанию,
новшества крайне редко и только по рекомендации
знакомых
Динара Зигангирова Я благодаря таким экспериментам открыл кефир с сахаром, соевый соус, мюсли, чечевицу, различные специи, обезжиренный творог, цикорий, различные морепродукты, масла содержащие Омега 3, коктейли из молока.

Удачных экспериментов процентов 30, но они стоят того.
что же тут необычного? вкусненькие продукты.
вот крупа киноа - это да) . по вкусу оказалась никакая.
Неизвестная ...
Поздравляю с новыми гастрономическими открытиями! Удивительно, что для вас экзотикой оказались продукты, которые для меня, например, являются повседневными.
Однако хочу предупредить всех любителей экспериментов: наша пищеварительная система приспосабливается к ПРИВЫЧНЫМ продуктам питания! И введение новых, неведомых продуктов может существенно повредить пищеварению - это несварения, поносы, аллергии, и даже развитие энтероколитов.
Поэтому ВСЕГДА держите под рукой комплексные ферменты и сорбенты. А также не экспериментируйте, если имеете "слабый желудок".
Тем более, не вводите в ДЕТСКИЙ рацион заморские новинки.
Есть прекрасный, физиологически оправданный принцип: кушать только то, что произрастает/производится в вашем регионе. Исключений должно быть немного и только по индивидуальной переносимости.
Зоя Безрук
иногда, когда пьян, покупаю всю хрень, что вижу - половину утром выбрасываю.
Ксения Догу
Постоянно пробую что-то новое, будь то продукты или рецепты) ) и столько еще впереди открытий))
Довольно часто, если это не особо дорого, если дороговато, то реже, но все равно покупаю. В основном стимул - сын. Он подходит к какому-нибудь непробыванному продукту и спрашивает: "что это",я отвечаю: "не знаю",он говорит, что надо попробывать и мы покупаем, чтоб знать
Стараюсь время от времени. В этом году попробовала манго, авокадо, чечевицу, нут, маш, фунчозу
Покупаю то же, что ты купил. И не по пьяни. Ем брокколи с соевым соусом и льняным маслом, приготовленное на пару. Очень вкусно.
Ирина Белова
Частенько. И стараюсь готовить разные необычные, во всяком случае для нас, блюда.
Когда любопытство разбирает и денег много. Но, скажу честно, предпочитаю пробовать новое в ресторане, а не покупать в магазине. А вдруг куплю что-то, а мне не понравится или приготовить не смогу? Иногда покупаю что-то новое после дегустации в магазине.
Int Main
Когда-то в первый раз выехав заграницу мы с подругой увидели в магазине авокадо, до этого ни разу не видевши его в реале.. . Купили, торжественно разрезали, попробовали и тут же выбросили))) ) Так же не понравились и мидии.. . Теперь авокадо в салатах очень уважаю, но всё-таки совершенно незнакомые продукты покупать не рискую...
Морская капуста очень полезна! Вот пример вкусного блюда из неё с куриным филе : Нарезанное мелкими кубиками филе обжарить с луком на растительном масле, добавить морковь, но и без неё можно обойтись. Морскую капусту предварительно отварить трижды по 5 минут (каждый раз меняя воду! ) в подсоленной воде, затем, слив воду, переложить её в сковороду с филе, полить соевым соусом, потушить всё минут 5-10 ...Вкусно и в горячем, и в холодном виде, с майонезом, и без него... Приятного аппетита!))
Когда охото приготовить что нибудь экзотическое, индийское, китайское, типа корень сильдерея, карри)