нет, не вреден. Но люди не понимают одной вещи - если вы ели мясо, рыбу и все остальное пол-жизни, несколько десятков лет, то резкий отказ от этих продуктов разумеется скажется на организме. Организм всю жизнь приспосабливался к ТАКОЙ еде, теперь вы все с ног на голову переворачиваете и начинаете его кормить ДРУГОЙ едой. Это такой же стресс для организма как и отказ от курения после 30 лет стажа курильщика. И понятное дело будет эффект от такого перехода на другое питание, и слабость, и головные боли и что угодно. Но люди этого не хотят понимать, не хотят задуматься отчего это все. Они концентрируются на отрицательном и не хотят искать причину отрицательного. В жизни полным полно аналогий - про курильщика я уже говорила; как насчет человека ни разу не занимающегося никакими физическими упражнениями - он первый раз в спортзале "поотдыхает" - на следующий день еле с постели сползет! Говорит ли это о том, что спорт вреден?? ?
Выводы делайте сами.. .
А вообще посмотрите парочку семинаров сыроедов на youtube...
Покупка и выбор продуктов
Вреден ли отказ в приёме пищи от молока, яиц и рыбы???
Странный набор!))) у Вас аллергия на эти продукты или Вы решили что для Вашего организма они не нужны? зачем отказываться от продуктов которые поставляют в организм столько полезных веществ (((
Milena Kulytska
Ну это те продукты, которые я редко ем, вот и решил спросить, правильно ли я делаю.
Вы вегетарианец и хотите стать веганом? разнообразьте меню
Полезен, только в том случае если есть аллергия на какой-то вид продуктов.
А вообще в аллергии на продукты, я бы винила родителей.
Мам конечно же в первую очередь.
Едят что по пало, а потом дети страдают всякими заболеваниями.
Мам конечно же в первую очередь.
Конечно вреден. Эти продукты нужны организму. Лучше отказаться от колбасы и консервов, так как это дерьмовые продукты. Там нет мяса.
Лучше отказаться от мяса. нежели от молока, яиц и рыбы!
Конечно! А зачем отказываться??