Чем сильнее голоден - тем сильнее прилив сил, очевидно же
А первое горяченькое в обед мгновенно даёт силы
Покупка и выбор продуктов
Вы ощуаете прилив сил сразу после приема пищи или спустя время?
Akgul Baisalova
так сразу или опосля?
Если ем сладкое .булочка печенье шоколад .глюкоза !
только упадок
спать хочется после еды
Какие силы после еды? Наоборот, хочется лечь и отдохнуть.
Сразу после еды даже волк не может бежать. Пища за счет осмотических качеств вытягивает в кишечник большой объем воды из плазмы, вызывает гиповолемию и легкую истому. А у некоторых весьма выраженную слабость (демпинг-синдром).
Поэтому, примем пищи делать не спеша, не обжираться, не пересаливать, принимать достаточное кол-во жидкости.
Во время приёма пищи и уже потом можно жить вспоминая вкусовые качества)))))

Прилив сил я ощущаю при особых психических воздействиях. И никак иначе. Например, после просмотра чего-нибудь воодушевляющего... или прослушивания подходящей музыки в подходящий момент времени.
Когда нахожусь в таком "приподнятом" состоянии, напротив забываю о еде, голоде, сне и большинстве других потребностей. Могу себе позволить только газированные напитки.
А вот пища - это просто пища... немного важен вкус, но я превыше всего ставлю качество и свежесть. Было бы слишком жирно, как по мне, ощущать прилив энергии после каждого приема пищи... который в моем случае происходит до 50 раз в день.
после еды мне хочется полежать, может даже подремать, но не всегда есть такая возможность
Я уже во время приема пищи ощущаю прилив сил и наслаждаюсь.
После еды всегда спать хочется и слабость какая то, поэтому с утра, перед дорогой или ответственным мероприятием не ем никогда, ну может кофе выпью.
Я сразу засыпаю
сразу.... во время еды из печени в кровь выделяется сахар.... если даже жевачку пожевать, то уровень сахара в крови повысится