Покупка и выбор продуктов
Подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить еду для аллергиков. Без глютена, молока, яиц.
У ребенка аллергия на коровье молоко, куриное яйцо и пшеницу. Так же вызвала перекрестную аллергию мясо курицы и говядины.
овощи.. грустно, но что делать..
Магазинов скорее всего нет, ну кроме сетевых, из которых конечно не будешь питаться постоянно. Вместо пшеницы есть множество других злаков и бобовых, с мясом тоже не проблема, без яиц можно обойтись (кстати есть заменитель), коровье можно заменить на козье. Многое зависит от характера клинических проявлений, в том смысле что не надо лечить анализы.
Баранина, кролик, козье молоко, кукурузная мука, перепелиные яйца. Надо тщательно подбирать рацион и поочередно вводить продукты. Потом смотреть на реакцию. Рецептов даже выпечки без яиц великое множество. Про крупы не забывайте. На гречку очень редко бывает аллергия.
Tolkyn Kanatkyzy
На мясо говядины сдавали тоже кровь и ни чего не было. Через пол года ввели говядину и повторно сдали анализ на аллергены и на молоко оказалось не 1 (как было в первый раз), а 16.. Может ли на козье молоко перекрестная аллергия быть? В диагностике даже анализа на коже молоко нет
Максимир на первом этаже в коридоре стоит прилавок продукты питания и мука без глютена И гречка зеленая и много ещё чего Но это здорового питания масло разные заходить через правый вход идти практически до карусели
Вообще-то если есть аллергия на коровье молоко, то и козье тоже даёт аллергию, У меня дочь атопик. Но на продукты, содержащие глютен аллергии нет. Никакое молоко ей нельзя, сейчас беру ей соевую смесь. Беру для неё индейку, конину, баранину, крольчатину, рыбу не жирную, овощи и фрукты зелёного и жёлтого цвета. Курятину, говядину, свинину (потому что жирная) пока нельзя, продукты, содержащие любое количество сахара тоже нельзя.
Мне тяжело для неё разнообразить меню, но купить все необходимые продукты я могу.