Покупка и выбор продуктов
Насобирали грибов, маслят и белых, как не отравиться? ведь бывает же. ведь бывает же
Вам здесь таких страшилок написали! Такое впечатление, что пишут люди ничего не смыслящие в грибах. Не надо их варить несколько раз, достаточно одного. Замаринуйте. Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.
сами кушайте
только детей не угощайте, если сомневаетесь
и если не имеете заботливых родственников,
которые вырастят ваших детей вместо вас.
Когда будете варить грибы, положите в кастюльку луквицу, если она потемнеет (покраснеет) , то есть наличие ядовитого гриба.
Оксана Зобкова
Это опасное суеверие. Вы таким образом когда-нибудь наедитесь чего не надо, доверившись луковице.
Готовить хорошо.
Если это действительно маслята и белые, то отравиться ими надо еще постараться.
не бойтесь белыеми и маслятами не отравишься, главное где собирать. проварить их и обжарьте.
Если банально, проверить в СЭС, а так перекрестившись надеяться на русское Авось!!!!
не кушать их
Белые и маслята сложно спутать с другими грибами. Другое дело, что маслят сейчас днем-с-огнем)) .
Подозрительные грибы я не собираю, а те, в которых уверена - хорошо чищу и мою, и консервирую, как обычно. За 10 лет пока никто не отравился).
Да, бывает. . Поэтому рекомендуется их варить долго, при этом несколько раз сливая воду
маслята например условносьедобный гриб, его только на засолку и маление грибки, большие обычно не рекомендуют есть, а белые отличить можно по вкусу лизни сырой гриб- если ядовитый то горький. белые прям свежие сразу можно жарить маслята перед засолкой отваривают в 2 водах.
лучьше не ешьте