Покупка и выбор продуктов

А какие продукты нельзя совмещать друг с другом??слышал что нельзя картошку(в любом виде) и хлеб..ваши предложения?

*erke *
Нельзя совмещать молоко и консервированные огурцы=))
Рамиля Аккужина
Лучший ответ
Шелтона ф топку!! ! Эта бездарь даже анатомию разглядеть не удосужилась, а все туда же - раздельное питание... .
И свежие огурцы со сливками, и соленые с молоком, и картошку с хлебом, и макароны с хлебом.. . Есть надо, а не смотреть. Нормальный желудок должен переваривать все! А не халявить - то не хочу, это не хочу.
Gulshat Gazimova
Это - раздельное питание. Придерживаться его принципов довольно сложно, в основном, в продаже - несовместимые продукты, например, кордон-блю с сыром и рисом...
Aik Angels
вот на селедочку нехорошо тортик йогуртовый лег как-то..
Светлана Ким
Желательно поменьше углеводов Не больше 80 г в день и их есть отдельно от белков. Углевод - каши, овощи, хлеб, кондитерские, фрукты, организм перерабатывает в глюкозу, из-за этого человечество жиреет и прямо эпидемия диабета.
А чего это нельзя углеводы с углеводами совмещать? Скорее белки и углеводы . Хотя желудки у всех разные, некоторые не могут есть огурцы с молоком или селедку со сметаной, а у других проблем с этим никогда нет.
Марина Ерко
Подробнее о раздельном питании в замечательной книге Г. Малахова "Здоровое питание".
Конечно, можно придерживаться такого питания, но часто делать это не получится. Потому что любимые всеми пельмени, беляши тогда есть нельзя (мясо не едят с тестом, можно, конечно, отдельно попробовать как вариант)) , картошку с мясом нельзя. Все фрукты вообще надо есть во избежание брожения отдельно, чтобы в желудке до и после фруктов ничего не было примерно полчаса... .
Я соблюдаю это раздельное питание наполовину - фрукты ем отдельно и другое перечисленное тоже иногда ем отдельно. с одной стороны так намного лучше работает кишечник, но с другой стороны нечего насовсем желудок к нежности приучать)) . всё равно ведь соблюдать всю жизнь такое питание сложновато (по крайней мере для меня).
Наверное нельзя белки с углеводами по модным диетам. Но по себе могу сказать, что в конечном результате ничего хорошего не получается. Я пострадала от этого достаточно сильно. Питание должно быть просто сбалансировано . Да еще двигаться побольше нужно. А от картошки в старые времена никто не толстел, потому как работали физически больше, ну а теперь сидим за компами и думаем что бы такого съесть, чтобы похудеть, да еще и полезно было.
Лидия Овечкина
Даню нельзя смешивать ни с чем. ЕЕ надо есть как самостоятельное блюдо и не менее чем через пару часо после еды
Света Горобец
В советские времена студентов засылали в колхозы. Были мы на огурцах, а в поле возили молоко для поддержания "наших упавших сил"....И ели мы те огурцы, и молоком запивали, ..а вот поноса ни у кого почему-то не было.... А ведь молоко-то даже не кипяченое было! Кошмар!!!!
Taya Persch
Ну точно - это свежий огурец и молоко. от них потом растройство желудка обеспечено!
Нельзя жареную картошку с мясом совмещать. Виноград нельзя совмещать ни с чем-особенно с мясом, а то начнеться процесс брожения в желудке
Еште все и не парьте моск!