Покупка и выбор продуктов

Как часто вы кушаете картошку в любом виде ?

Дело в том, что картошка - наиболее доступный источник калия, без которого будут проблем с сердцем и мышцами. Я только недавно узнал об этом. А вы знаете, что каджый день надо 2 - 3 грамма калия ?
Содержание калия в продуктах
Вера Зверева
То, что человеку нужно 2-3 грамма калия в сутки не означает, что нужно обжираться картошкой состоящей, в основном, из крахмала. Питание должно быть максимально разнообразным. Кстати это и не самый доступный источник калия. К тому же и не во всех видах. С этой точки зрения рациональней есть гороховую кашу с салатом из кольраби с майонезом и щёлкать семки в подъезде. )))
Галя Золотарская
Лучший ответ
раз в месяц, а то и в два. не нравится.
2-3 раза в неделю
если только она готовая в виде нафаршированых карманчиков. со шпинатом или свежим сыром.
а так. возни и грязи много, ну бывает, очень редко, что пробивает на жаренную картошку. считаю это едой черных дней)
Римма Самарина
..каждый день... и в разном виде...).. а калий и магний для сердца есть в достаточном кол-ве в бананах... они по цене не так далеко от картошки ушли...)...
часто покупаю на рынке Синеглазку.. вкусная аромат когда варишь с грибами объедение... да и драники любим и запеканку картофельную с мясом и подливой да и с сельдью-второй хлеб.. где то раза 2 в неделю едим картошку.
часто кушаю. люблю картошку.
Раз в неделю
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко....))))))
.В основном как раз запекаю в кожуре, на завтрак . Важен по калию тот желтоватый тонкий слой между кожицей и мякотью картофеля (если собрались таким образом оздоровляться). Курага ярко желтая вредна, ее вымачивают вроде в кислоте.
Оксана Сурова
Вера Зверева Вот как раз тот слой приходится срезать, потому что он часто позеленевший, а зелёное - яд...
Часто, у нас своя. Вот и готовим каждый день.
Часто, в основном в виде пюре.
часто - и в любом виде
Я не ем картофель...
Лариса Рычкова
Чаще чем макароны, но реже чем кашы.
Лена. ..............
картошка, у нас в меню каждый день, за редким исключением. В основном любим пюре, иногда жарим с овощами, запекаем с духовке, ну а в праздники на стол ставим цЕлую, облитую поджаркой с луком морковью и сладким перцем и зеленью. Картошка своя, выращенная из своих семян, которым уже 50 лет в обед, Сорт ""МИР""
Ландыш Гильмутдинова Здорово!!!! привет дорогая!!!!
каждый день
раз в месяц максимум
Не
Нелли
Запеченую в духовке, со сливочным маслицем и солью
ем, часто.
я больше спагетти ем