Покупка и выбор продуктов
В коле и пепси лайт действительно 0 ккал?
Не говорите, что это вредно, - я об этом знаю и злоупотреблять этими напитками не собираюсь. Просто как-то не верится, неужели от них совсем не поправляешься?
нет,
аспартам (сах.зам в пепси-лайт/коле-лайт) тоже имеет калорийность 4 ккал на 1 гр. как и 1 гр. сахарозы (примерно),
другое дело на что распадается в организме аспартам
прочти в википедии статью об аспартаме
точный состав пепси/кола/-лайта - не знаю (а гуглить его - лень и не факт, что найдется),
сколько там аспартама в граммах тоже
(может еще что там имеет калорийность (цвет напитка-то коричневый из-за чего-то и это что-то хоть следы калорий (белков/жиров/углеводов/чего-то одного) должно иметь)... так скорее всего и есть... так как все кроме воды имеет калорийность), поэтому больше ничем не помогу =)
а калорийность 0 ккал - это маркетинговая уловка, с другой стороны, если так как написали выше в одном из ответов: ккал - 0, 66 на 100 гр., то почему бы и не "округлить" до нуля... редко кто такие "следы"
калорий будет учитывать в своем рационе
прочти в википедии статью об аспартаме
сколько там аспартама в граммах тоже
калорий будет учитывать в своем рационе
Coca-Cola Light — калорийность и пищевая ценность
На 100 г продукта*
Белков 0.55 г
Жиров 0.00 г
Углеводов 0.00 г
Воды 47.50 г
Калорийность 0.60 Ккал
На 100 г продукта*
Белков 0.55 г
Жиров 0.00 г
Углеводов 0.00 г
Воды 47.50 г
Калорийность 0.60 Ккал
Это не чистая вода, так что доля хоть 1 калл точно есть.
ага, как же, ноль. Там сахара столько, что любая задница слипнется.
Да, 0 калорий.
дело не в 0 калорий а секрет в том что калории будет затрачивать Ваш организм на расщепление выпитого напитка и его усвоение и выведение продуктов обмена после него в выделительные органы. а касательно 0 калорий лож. вода самая обыкновенная имеет калорийность 0.001 калории.
откуда там 0 кк если там сахара дофига
там на 250 мл 7 кДж и 1,8 ккал
В коле лайт на самом деле минимальное количество калорий. На 250 мл около 0,1 ккал. И да, от нее на самом деле не поправляешься: испытано на себе, бывали периоды, когда в погоне за идеальным весом пила только ее несколько дней подряд. Результаты такие же, как если бы я просто голодала. Ни грамма в плюс, килограммы в минус.
нашел у кого спрашивать
био-хим класс, проводили эксперимент, проверяли БЖУ, кал, итд..
на 100 грамм пришлось 66 калорий.
На бутылке написано на 100 мл. 1 ккал.