Покупка и выбор продуктов

Я наркоман шоколада. Как избавиться от шоколадной зависимости?

Я не могу без шоколада ни дня. Начинаются ломки, если не съем его. Попробовала вместо шоколада употреблять фрукты, но ничего не происходит. После каждого фрукта, я всё равно хочу сладкого. Если вместо шоколада есть жирную пищу, то поправлюсь. А покупать каждый день по несколько штук шоколада не выгодно, будет тратиться очень много денег.
Любовь .
Самовнушение. перейдите с молочного на горький шоколад Чем блольше процент какао, тем лучше. И если сможете- поставьте себе условие- одна долька за 4 часа. И не грызите его, а медленно рассасывайте. Покупайте большие плитки - это выгоднее, чем брать мелочь
Ирина Курбанова
Лучший ответ
купите магне 6, ваша тяга к шоколаду- нехватка магния, пейте какао и принимайте магний...
Организм - не дурак, сам знает, что ему нужно
В шоколаде и бананах есть какое-то вещество- забыла название
которое влияет на центр удовольствия -- человек таким

образом снимает стресс - существует такой термин--заедает

проблему -- у меня такое было после маминых похорон -- когда

опомнилась -- набрала больше 20 кг -- стала изучать проблему

и узнала парадоксальную вещь -- этот гормон вырабатываеться

у человека во сне после 22 часов -- тоесть нужно ложиться спать

пораньше \\\\ а так же радовать себя - любимую \\\ к примеру

покупать себе какой-нибудь поощрительный приз за какое-то

действие -- получила пятёрку - купи банан \\\ я с пенсии себе какую-

нибудь вкусняшку беру \\ но совершенно не обязательно поощрение

должно быть съедобным -- можно поощрять себя билетом в кино

или бассейн -- лишь бы это было себе сказано и в удовольствие
Юлия Абрамова
бороться с этим нельзя... попробуйте ИГНОР...
Анна Тихонова
Ну если это поможет. Моя знакомая, как и Вы, ела его без меры. Доелась до сахарного диабета. Это не зависимость, это просто неумение себя немного сдержать. Ну не надо его сразу исключать, но хотя бы существенно уменьшить. Несколько штук в день, куда же Вы себя ведёте?
Айна Игисинова
фу какая пакость, килограмм крепко взбитого пальмового технического масла с ванилью и какао. брр. я его на дух не переношу. лучше вобла, или сами готовьте. какао, масло и в морозильник. но и то не знаю как можно пол кило масло съесть и удовольствие... .
Ксюша ...
Любая зависимость лечится только силой воли.
Диана Ежова
зачем! кушайте на здоровье))) я например кофенаркоман)))
Айша Калманова
Покупайте не шоколад, а натуральное какао, это дешевле. Готовьте из него шоколад и изделия типа шок. кексов сами. Например, есть пирог, настолько по вкусу супершоколадный, что достаточно небольшого кусочка на десерт, чтобы утолить тягу к сладкому. Я тоже пытаюсь есть поменьше сладкого и шоколадного, дважды пыталась "переесть до отвращения", но это помогает ровно на неделю. А когда готовишь сама, можно регулировать количество сахара и жиров и больше уверенности в натуральности готового продукта ( покупаю только "Зололтой ярлык").
Айнур Умбетова
от шоколада тоже поправляются и еще сильнее, чем от жирной пищи, ибо много сахара. Удачи толстеть дальше)))
Татьяна Гураль
со временем пройдет
У меня был период, когда Я шоколад ела каждый день, вместо обеда. ШОКОЛАДОМ Я добивалась укрепления сердца. Сердце реально укрепила. Сейчас лечу желудок. По пятой диете Мне нельзя шоколад. Я и не ем. Найдите для себя метод реже питаться шоколадом. Примените, что-нибудь из того, что вам предложили. Вы, ведь, не враг себе ЛЮБИМОЙ.
Обожраться до отравления и все.
1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)
Jeni Tabatadze