Даже НУЖНО!! !
Плоды богаты сахарами, таннинами, витамином С. Гранатовый сок считается полезным при малокровии; отвар кожуры и плёнчатых перегородок используется, как вяжущее средство при ожогах и расстройствах желудка (благодаря высокому содержанию дубильных веществ) . Кислая красноватая мякоть граната используется в десертах и салатах, а также для приготовления прохладительных напитков.
Покупка и выбор продуктов
Можно ли есть гранаты с косточками?
я ем...
кнечно
с косточкой можно только.... учебные гранаты. а боевые нет.
Гранатовые косточки чуть ли не единственные, которые растворяются полностью в организме. и даже приносят пользу.
Можно, только потом шрапнелью унитаз загадишь :))
ой мама дорохая )))))) а ты что же, пытаешься их выколупывать?
Ничего не случится, кушайте на здоровье!
А почему нет? Проскочит....
можно, если вам удалили аппендицит.
у меня по другому и не получается
ем постоянно.. гранатовое дерево ещё не выросло
Тщательно пережёвывая косточки)) ) А лучше предварительно вырезать аппендикс)
я всегда ем с косточками! сначала много начищу, а потом всё в рот всыпая по горсточкам! вкуснее чем обычно!
Нужно!!!! А то пока косточки выплевываешь - забудешь что ешь :))
конечно можно
Только что съела так целый гранат, объедение!! ! :))
А разьве их едят без них
да скока влезет!
конечно можно
Можно, потому что в них содержать какие-то витамины (Не помню какие) . Также можно запаривать чай из кожурки граната! ! Очень вкусный)))))
Можно, но остерегайся коликов