Покупка и выбор продуктов

почему Вы не покупаете охлажденное мясо российского производителя

но охотно покупаете импорт глубокой заморозки? что, дело только в цене?
Вы же не работаете себе в убыток, почему это должен делать фермер? пусть дороже, но ведь свежее
Покупаю! Да... и в цене тоже..
Лиля Ахметгалеева
Лучший ответ
А с чего взяли, что покупаю замороженное?
Fera Fera
Анна Комарова друг на рынке продавал мясо. пока стоял ценник с указанием настоящего производителя -товар не шел, даже с понижением ценв. как только исправил на "голландия" -продал все. цену не изменял
Потому что за воду платить по 300 руб дороговастенько будет
Анна Комарова откуда вода в охлажденном мясе? в импорте ее 40%
Я только его и покупаю. Мороженое не покупал ни разу с советских времен.
Альбина Шефер
Отчего ж не покупаю? Очень даже покупаю.
Назерке Женис
Ну, не каждый может себе позволить мясо за 400 руб. , а то и дороже. У нас говядина столько стОит, без кости, конечно, а зачем мне столько костей?
Что дороже? НАШЕ? Побойтесь Бога. Наше дешевле. Но вот качество страдает. (У мужа - бойня, знаю, что говорю)
Анна Комарова импортная свинина стоит 230 руб/кг, фермер (друг мой) продает 250 руб/кг. берут импорт.
не знаю. чем это мясо кормили и поили
Анна Комарова а импорт знаете? кормят их стимуляторами роста, пичкают антибиотиками.. . в России и так сожрут!
Что продается то и берем, иногда выбора просто нет, самый вариант ехать в российскую деревеньку за парным мясом
Анна Комарова в деревне сейчас не сезон для забоя скота. лето, однако!
забой начинают с устойчивыми заморозками
Говядину не ем, но языки иногда покупаю. Так наши замороженые имеют самый непрезентабельный вид . В убыток... наши крестьяне например, любят продавать картофель с огорода рядом с домом, мед на пасеке по цене магазинного, "мол не в убыток же, в магазине столько же стоит", но лихо забывают вычесть из своей цены :налоги, транспортные расходы на доставку товара до магазина, аренду магазина и зарплаты сотрудников ...
Загадочный случай... значит голландская говядина катируется лучше отечественной, может хотят бычков купить, а не старую корову ...кто ж знает.
Ирина Квасница
Анна Комарова те, кто продает импорт палец о палец не ударили для производства продукции, торгаши хреновы. крестьянин зарабатывает своим горбом, Вы ему еще и в укор ставите что продает так, как в магазине.
к примеру мед никогда не куплю в магазине, сколько бы он не стоил. у соседа - пасечника как покупали 30 лет, так и будем. даже если цена будет в 2 раза выше магазинной
Всегда беру только охлажденное, на моем любимом Преображенском рынке. Выбор отличный, цены, как в Ашане. Грудинку на первое и для тушения. Баранью шейку - для плова. Свиную шейку - для жарки. Говяжий филей - для жарки.
Анна Зуева
вообще не покупаю ни замороженное, ни охлажденное (кроме кур магазинных) , всегда на базаре, сейчас оно такое дорогое, захотелось сальца посолить с чесночком, перчиком, цена 180 за кг, кусочек купила, благо, что сын соленое не ест, а мне хватит, посолила, жду, люблю есть с помидорами, зеленью, чесноком
Bayan Bisenbaeva
Это все от невежества. Мы вообще мясо не покупаем, свои кролики, куры, индейки, нам хватает.
Анна Комарова у нас так же, свое подворье. свин еще в сарае, а мясо его уже продано (очередь еще весной выстроилась) . горожан гораздо больше. сельских, не в квартирах же им выращивать "товар"
так и то не уважают труд селян, чистый продукт купить не хотят - дорого им!
стараюсь брать всё отечественное
Только охлажденку и покупаю
Елена
мне нравится Австралийсквя баранина и телятина
а заморозка не интересует...
Анна Комарова как доставить из Австралии мясо без заморозки? Вы видимо не подумав сказали что не интересует заморозка
Я только и покупаю охлажденное российское. Откуда у вас обратная статистика?
Анна Комарова друг фермер. ну не может продавать мясо по такой же цене как импорт. корма дорогие, электроэнергия, налоги.... теперь еще и бойня должна быть лицензированая, а это еще + к цене
да у нас нет фермеров .их всех выжили