Покупка и выбор продуктов
Сыры какого из Российских производителей вы считаете лучшими?
Лично для меня вне конкреций "Гиагинский" И нет я не живу в Адыгее. Просто хочется иногда чего то нового но не хочется покупать и выбрасывать. Если вы любите сыр как я, назовите ваши любимые сыры, а главное производителя.
Совсем небольшая сыроварня "Сидорова коза" в Тюмени, лучшие сыры в России, затем белебеевские.
Но, конечно, до настоящего Пармезана (люблю твердые сыры) далеко.
Все худшие.)) Не удалось мне в России нормального сыра попробовать.))
Армения (сыр с плесенью) Воронеж тоже хорош (продукцию делает новую потому что Израиль вложил деньги в сыроваров и молоко в целом)
Я люблю Советский Алтайский
Никакие, сколько угощали это какой-то ужас
Натуральный сыр ,,Избенка" Адыгейский г. Владимир, Сыр Laime Тильзитер Московская обл. совхоз им. Ленина.
Невозможно есть. Швейцарский настоящий.
А у нас в самаре нет хорошего сыра
Алтайские.
Вне конкуренции белебеевские сыры.
Зарецкие
Такого не нашел
Киприно - швейцарский, алтайский, советский.
Ларец - Воронеж, с грецким орехом. производитель Бобровский сыродельный завод. Живу в Алтайском крае, но чаще покупаю именно его.
Раньше он был еще вкуснее на самом деле, когда у него была не эта шарообразная форма.
Но он быстро портился у продавцов и на складах (продавцы рассказывали что быстро портится).
И стали продавать в таких шарах.

Не нашел я такого сыра.
К сожалению изза плохого качества молока-а оно должно быть для сыра не как обычное, питьевое, стабильно держать качество наши производители не могут.
ну и еще много всяких факторов-закваски, гигиена, ну и далее уже всякие секретики потомственных сыроваров которые столетиями вырабатывались и никто так их не раскроет.
так что нету хорошего сыра у нас.
и самое паршивое из этого всего именно то, что сыра нет, а вот никто из производителей молочки в европе не разорился изза путинских "контрсанкций"-типа ведь на то расчет был, когда их объявляли. дескать вся молочная европейская промышленность загнется без рынка РФ.
а фиг.
зато у нас в продаже пластилин а не сыр.
так что нету хорошего сыра у нас.
а фиг.
Оля Кулева
Ага, уже который год занимается :)) и цены при этом почему то не падают :)))
производители не идиоты, моментально сменили покупателей ;)
Нина Абкадырова
А в Европе против РФ никаких санкций и не вводили... ввели ограничение для ряда лиц (есть список) всяких воров и бандитов (т. к. они - эти люди, не подают в суд то, значит согласны с такой характеристикой) и фирм связанных с этими людьми .
А вот Российские "санкции"... так производителей "санкционных" продуктов значительно (на порядок, как минимум, в развитых странах) меньше чем потребителей... потребители довольны - цены упали.
А вот за что наказали ни в чем не виноватых производителей? Так это надо лишенцев спросить, тех что в списках.
Ларец - Воронеж, особенно с грецким орехом, Алтайские - качественные
Мы вот всей семьей в российских сырах разочаровались. Теперь покупаем финские сыры либо когда кто-то едет в Финляндию (благо рядом), либо в финских магазинах.