Покупка и выбор продуктов

Как проверяете качество мёда при покупке ?

Если продавец даёт попробовать, то есть только один способ отличить подделку: от настоящего мёда слегка першит в горле. Все остальные способы на базаре вряд ли разрешат (такие, как химический карандаш, йод капнуть и т. д)
Если покупаете поздней осенью, то не может в это время быть жидкий мёд, только засахаренный. Вернее, может, но только в том случае, если его нагревали, чтобы перелить в банку. А в этом случае уже свойства ухудшаются.
У меня есть ещё один способ:
Если я покупаю у незнакомого продавца, то прошу у него номер телефона, мотивируя тем, что если мёд понравится, то буду потом у него заказывать. Если продавец честный, то он без проблем номер сообщает, это в его интересах. Ну, а если начинает юлить - тогда до свидания! Естественно, когда номер дает, сразу прозваниваю, чтобы не дал какой-то левый.
Любовь Батова
Лучший ответ
Наталья Градова Благодарю! Купил у местного пчеловода цветочный мёд, после медового спаса, по рекомендации знакомого. Дома проверил хим. карандашом, порядок, ароматный и вкусный, сколько покупал иных, а такого не пробовал, первое впечатление - аромат груши, а принюхаешься - целый букет, тонких цветочных ароматов. Ещё хочу купить трёхлитровочку.
Знакомый пасечник привозит из Саратовской области.
Татьяна Сёмина
Сколько можно спрашивать!!? ?
При покупке-НИКАК!

Проверить многими способами его можно только дома!!! !

Думаю, продавец не разрешить Вам запихнуть в его банку с мёдом кусочек свежего хлеба на 5 мин., чтобы узнать, настоящий или нет! Он Вас пошлёт
Блондинка И
Наталья Градова Что за бред? Бери на рынке пробник и экспериментируй в сторонке.
Ага, захожу в супермаркет, открываю банку и начинаю жрать-проверять
Оленька Гельд
Беру у знакомых продавцов, которые много лет на рынке и точно знаю, что они сами пчел держат... а так не особо разбираюсь ...мне можно лажу втереть запросто...
Saltanat
брать мед надо в специализированных магазинах типа медок там каждая партия меда проходит лабораторный контроль и на каждую партию имеется сертификат на прилавке стоят в чашечках образцы меда и рядом одноразовые палочки как из под эскимо можно пробовать Много лет берем мед в таком магазине ( это бывшее республиканское общество пчеловодов) и цена пониже и качество с гарантией
Оленька Ильина
не проверяю никак. не покупаю совсем дешевые варианты.
Соня Гончарова
Медведя с собой беру.
Анна Юрлова
Как Винни-Пух: "... вот он был, вот его уже нет.. "