Покупка и выбор продуктов

Часто ли вы сталкиваетесь с продавцами- хамами, наглыми? И что вы им в ответ говорите?

да швырну обратно товар и пойду к другим адекватным. не ссср и конкуренции хватает
Айнура Жалгас
Лучший ответ
Уже так не хамят, как раньше. На хамство требую жалобную книгу, не дают, достаю телефон и набираю номер торговой инспекции... Сразу становятся ласковыми и внимательными.
давно не хожу в стремные магазины) в моем все продавцы выдрессированы))
такое редко случается, не хамлю, прошу позвать адекватного продавца
Елена Мигунова
стараюсь таких избегать. опускаться до уровня открытой дискуссии не стоит. всегда можно спокойно отказаться от покупки. действительно, конкуренции много.
Теперь уже редко, продавцов больше, чем покупателей.
Ничего я им не говорю. Либо покупаю (если очень нужно) , либо поворачиваюсь и ухожу со словами "Пожалуй, я не буду у ВАС покупать". Вышестоящий номер есть смысл набирать только в больших структурах, как Сбербанк или Магнит.
Люба Фролова
Нет, все давно выучены . В ларьках крайне редко встречаются среди выходцев из аулов подобные мадамы, но это их общий низкий аульный уровень культуры, через пару лет схлопотав от хозяина становятся покультурнее.
Еще в сельповских магазинах "тети Клавы", но, им и в невдомек другая форма поведения.
а мне не хамят. Я всегда здороваюсь, и улыбаюсь им, и самое главное - никогда не жду ответа. в этом фишка. Следующая фраза - будьте добры, покажите-взвесьте-подайте, и так далее. действует - безотказно.
Не часто, но встречаются хамы-продавцы. Оставляю товар и ухожу.
никогда
Да часто конечно, в ответ обязательно дерзко тоже себя веду. Охуевшие ска. не нравится пусть пол моют
с вертушки
Последнее время редко. Но сумею поставить на место хамку, если что.. . Как ни странно, самые хамовитые и наглые мелкие чиновники и работники регистратур в поликлиники.
Если продавец не в настроении, просто не обращаю внимания, покупаю, что надо и ухожу. Мне с ними детей не крестить. Но если идет откровенное хамство и пренебрежение, не грублю в ответ, а спокойно взываю к совести и давлю морально. В след раз чуть ли не кланяются)