Покупка и выбор продуктов

Казним продавцов?

Прочитала тут несколько комментов.Продавцы плохие.впаривают вам всё,что ни попадя.Назрел вопрос:Никогда не задумывались,почему?Все продавцы-птицы подневольные.Открою вам большой и страшный секрет-вобщето,хозяин заставляет.Предприниматель,дорожащий своим именем никогда не станет реализовывать просрочку.Жалко девчёнок стало.Столько негатива и всё на их голову бедную.Присоединяйтесь,согласные!
Почти все магазины сейчас частные. И всё зависит от хозяина. Если хозяин нормальный и дорожит репутацией в магазине, то с товаром всё нормально. Сроки проверяются, гниль списывается. Я работаю продавцом, образование Товаровед. Всегда любила свою профессию. Но в последнее время её возненавидела. Продавец сейчас существо безсловесное. Плох и с той стороны, и с другой. Покупатели везде ищут подвох. А сколько только хамов! Могут и обозвать, и нагрубить, ответить не имеешь права. Хозяйка кроме как ворьё не называет. Хотя недостач нет. На обед уйти - проблема. А тут ещё по телику ужасы про торговлю показывают. Как будто специально ситуацию накаляют. И уйти некуда, город маленький, работы нет совершенно. Вот и держишься. Хотя наш магазин на хорошем счету, народу много целый день. Хвалят.
Ксюша Андреянова
Лучший ответ
Негатива то много, но почему я за всё это плачу деньги. Я огурцов сегодня хотела и когда покупала, то 5 раз спросила и думала, что это они. А это мусором оказалось- дома увидела, за 15р не пойду возвращать и вообще не пойду туда больше.
Магдий Людмила Вы пострадали,не спорю.Но,посудите сами,не всё ли равно продавцу,что продавать.Дал бы хозяин ему свежий товар.неужели продали бы вам такое?
Ларечники тырят много, хозяева позволяют регулировать цены на овощи и фрукты - чуть порченые - более низкая цена. Продавцы подкладывают покупателю те же овощи за большую цену, а разницу кладут в карман. .
Veronika Titovich
Магдий Людмила Не правда,обьясняла-хозян навёз много бананов,сгнили-он их не отписывает.А недостача на продавце,конечно он их впаривать будет.Не думаю,что зарплата у него больше вашего.
Магдий Людмила Вспомнила,когда-то торговала,большинство продуктов ещё и сохнет.Нам,к примеру хозяин давал на списание 0 целых,0 десятых.
К Вавилову, по-моему, когда у него шмон в квартире наводили, обрадился один НКВД-эшник
- "Простите профессор, понимаете работа такая".
На что Вавилов ответил
- "А работу молодой человек, каждый сам себе выбирает".
Магдий Людмила Лев,вы мужчина.к тому же с благородным именем.Девченка замуж вышла,родила ребенка.Не получила образования,куда.Не у всех хорошие родители.А ребенка поднять куда хочешь пойдешь.
Да что ты - продавцы бывают даже ОЧЕНЬ симпатичные!!!! Ну просто у них работа такая.. . ну очень склочная ...и ВСЕГДА они подставляются своими начальниками перед органами (разными)!
Любовь Scorpa
Магдий Людмила Я их,кстати,и не ругаю вовсе,а наоборот-защищаю.
Кроме аппетита нужно иметь и совесть.
Елена Кексель
Магдий Людмила Вот не понимаете вы,в чём суть вопроса.Боимся мы людям.власть имеющим слово сказать.А прдавец,так чтож его не унизить?Самоутверждаемся?
Дело даже не в хозяине, утверждающем месячные планы продаж, а в том, что у каждого своя работа: у слесаря - трубы чинить, у солдата - воевать, у продавца - продавать! Товар значения не имеет, это не их вина, что товар лежалый или бракованный - винить надо, как минимум, производителя, не соблюдающего всяческие госты.
Солдату не нравится, что командир отдает ему приказы, человеку, у которого сломалась сантехника - что слесарь долго добирается, а покупателю - что продавец "толкнул" ему некачественный товар.. . Всех уволить?))
от хозяина многое зависит я тоже продавец . но мне видно повезло. наш хозяин дает определ. сумму на списание и запрещает торговать просроченням товаром что я и другим советую. если где то не увидишь и недоглядишь это будет твоя вина. но часто виноваты фирмы которые поставляют товар. посовывают соки в серидину уппаковки пророченные. а если у нас большой объем и много уппаковок, у нас не получается проверить каждую пачку. если случается обнаружим то ругаемся с фирмой . у них еще такие заморочки пока возврат сделают или обмен.
Магдий Людмила Спасибо!!!Долго ждала объективного ответа.
Я тоже считаю что в первую очередь надо хозяина наказывать, а если есть вина продавца пусть потом хозяин разбирается с ним сам.
Upakovka Upakovka
Магдий Людмила Ага,штрафанет.Плевать хозяин на свою челядь хотел.
не знаю
Магдий Людмила Спасибо за коммент.Призываю просто человечней быть.
казним путина.
Магдий Людмила Боюсь,проблему не решит.