такой рецепт нравится. сама не готовила, но ела
http://www.liveinternet.ru/users/adamian48/post305229804/
Покупка и выбор продуктов
Утка Как приготовить утку
да без разницы!... ща такие же утки, как и куры!... как вариант, обмазать специями, оставить в холодильнике на сутки. а потом в духовочку...
Елена Рысьева
это если магазинные утки, то г.... а домашние другое дело
Порезать кусочками, потушить с картошкой.
Для запекания нужно мариновать на ночь.
Утка готовиться очень долго. Поэтому экономя время, силы и проч. Просто тушу с квашеной капустой. Долго...
Вот мой самый любмый рецепт, что бы долго не писать перепост из интернета, но, поверьте, это очень вкусно, проверено не раз: Очень вкусно получается утка, запеченная с апельсинами. Но еще вкуснее получится утка, если ее предварительно замочить в апельсиновом маринаде, а еще вкуснее получится если сделать утке так называемые «апельсиновые инъекции» . Это совсем не сложно делается, надо выжать сок из одного – двух апельсин, процедить полученный сок через несколько слоев марли, чтобы апельсиновая мякоть во время инъекции не застряла в игле. Смешать процеженный сок о сто граммами сухого белого вина. Потом возьмите шприц с толстой иглой и с его помощью нашпигуйте полученным апельсиновым маринадом утиную тушку. Потом утиную тушку натереть смесью соли и специй и поставить в холодильник мариноваться часов на пять. После этого запекать утку обычным способом.
Аналогичным способом, с помощью инъекций Вы можете пропитать утиное мясо любым жидким маринадом, например вином с яблочным уксусом или лимонным соком, или коньяком с соевым соусом. Потом утку надо положить в холодильник минимум часов на шесть, а то и на ночь.