Покупка и выбор продуктов
Кокосы Как вскрыть какос. Помогите.
в нем есть круглые дырочки с одной стороны.. надо пробить одну и вылить молочко и после этого расколоть.. делов то..
Я открывала молотком и отверткой
сначала в дырку отвёрткой и молотком проткнуть - слить жидкость. Потом молотком обстучать по "экватору" ореха - половина отломится.
Йобни кувалометром - будеть тебе щясье!
На кокосе есть маленькое слабое место плодоножка где была. По ней нужно тюкнуть мачетэ. Кокос купили открывашку забыли.
мне муж их дрелью вскрывал:) ) потом я соломку вставляла. можете еще ножовкой распилить:)
Взять гирю, положить кокос на пол и с высоты плеч шарахнуть гирей
А лучше дрелью 2 дырки сделать, вылить молоко, а дальше открывашкой или пасатижами
Там дырдочки есть...
Попробуй болгаркой.
Одно из углублений на кокосе всегда можно проткнуть и через него слить сок.
Дальше я пользуюсь собственным методом: кокос сначала кладу в морозилку минут на 20-30, а потом сразу же в сильно разогретую духовку - он лопается.
Дальше всё просто: трещину расширить и откалывать орех кусками.
Сложно.
если нужна жидкость, то с одной стороны у него есть 3 пятна (около 5 мм диаметром), вот 2 ножом вскрываешь и в одно отверстие вставляешь трубочку для коктейлей. как выпьешь хоть молотком его ломай.
сначала пробить 3 дырочки и слить от туда всю жидкость потом просто расколоть его на части так как вам удобно и
всё готово
Молоток и гвозди :D