Покупка и выбор продуктов
Я не ем колбасу. А туту захотелось. Подскажите как выбрать? Что для вас важно при выборе колбаски?
ничего вся нравится
Туту ваще нет такой. Докторскую бери, что подороже. В дешевой одна химия.
Докторская колбаса мне нравится :-)
Важен вкус и насколько она свежая. То есть если больше двух недель прошло как ее сделали - все, уже вкус не тот.
Важно чтобы в ней было мясо.
Мясо в докторской колбасе начинается с цены 340-400 рублей/кг, если дешевле, значит там мяса нет. Если цена правильная - это еще не гарантия. Смотрим гост, он должен быть именно таким
ГОСТ Р 52196-2003
и никаким другим. Могут подсунуть номер госта на вид фасовки или на санитарные требования к производству. И ни в коем случае не ТУ-хххххх
Если ТУ - значит местные изобретатели изобрели колбасу без мяса.
ГОСТ Р 52196-2003
Бери ливерную, там сиськи письки и хвосты.
Смотри состав. Чем больше мяса и меньше добавок, тем лучше.
туту и бери, вот только вопрос - где :)
состав смотри!
все производственные колбасы, туфта на сегодняшней день.. отварите мяса со специями разными, это будет лучше)) если уж говорить за хорошие колбасы.. то только у мелких производителей, частников.. фермеров, которые сами занимаются выращиванием и забоем и переработкой мяса.. не знаю, есть ли у вас таковы. а ещё лучше.. хочешь иметь полезную колбасу, сделай сам))) и ещё.. все колбасы вредны, особенно розовые.. ешьте мясо!
Вот почитайте статью "Как выбрать колбасу и сосиски": http://мысли.net/pitanie/kak-pravilno-vybirat-produkty/2848-a-est-li-myaso-v-myasoproduktakh.html там все советы собраны на эту тему.
Алла Волошен (Шпак)
спасибо
Цена. Чем дороже, тем лучше. Я люблю вареную колбасу.