щуку надо изначально подержать в воде чтоб из неё слизь вышла - когда будете крутить фарш добавьте листик свежей капусты . одну картофелину . одну луковицу . одну морковку и кусочек сала свиного - затем добавьте яйцо соль перец и хорошенько вымесите - если сала в доме нет то можно при обжаривании к постному маслу добавить сливочное
так же можно помешать щуку с сомом - он пожирнее и придаст сочности
мне нравятся котлеты и фрикадельки из судака - без всяких добавок - только соль и яйцо
а потомить котлетки можно залив бульоном - ухой из костей этой рыбы
Покупка и выбор продуктов
Рыбные котлеты Посоветуйте рыбу для котлет. В интернете часто советуют щуку, но мне кажется, что будет суховато.
сом, щука костлявая как кощей
Я их трески люблю. Сегодня из минтая сделаю. Котам купила.
Хек, минтай, пикша
из трески неплохие котлеты
щука - самые вкусные котлеты. просто в рыбные котлеты кладут еще сало
Да из щуки очень вкусные котлетки, надо только жирной свининки добавить, да и в любую рыбу её можно добавлять. Но если её нет то можно сделать из любой рыбы. Минтай, треска прекрасно для этого подходят.
Туда надо добавите булку размоченную, пассерованный лук - нормально будет. Некоторые сало добавляют.
Е Антонова
не булку.. достаточно 2 ст. ложки манной крупы-и взбитое яйцо.. красота!! 1
важно уметь их приготовить в сухую бросается маленький кусочек сала для сочности в рубленые кубиком много лука ложка майонеза
любая рыба, кроме зубатки и палтуса.
Давно делали из сомика и асетра.
из минтая ничего, а все остальное просто хлопотно
можно из минтая и горбуши.. сделайте соус
Мне нравятся котлеты из мяса минтая, нежное и сочное. Вместо сала стала добавлять червствый хлеб, все через мясорубку. Яйца, соль, перец, лук и чеснок. Можно добавить вместо хлеба манки, но фарш тогда должен будет настояться, крупа должна разбухнуть. Если будете делать с салом, то хлеб добавлять не надо.
Валерия Воронцова
Спасибо, что так хорошо расписали. А то у меня минтай, хлеба мало, молока и сала (кажется) нет. Манки добавлю.
скумбрия
Очень вкусные котлеты из рыбы "заяц", но она у нас бывает очень редко.
очень вкусные котлеты из леща - два-три раза через мясорубку с мелкой решеткой
из крупного окуня - наверное самое вкусное, что я делал.... правда я там фарш делал рубленный ножом, ну и окунь нужен от 0,5 кг
а вообще можно делать из любой рыбу, вплоть до кильки ...
Я делаю из сырка, очень вкусно. Если мелкий сырок, мелю 2раза вместе с костями.
Ольга Петренко
А это рыба - сырок?
филе трески очень вкусные котлеты получаются
путассу для котлет в самый раз нафига дорогую рыбу
Так вы попробуйте раз советуют значит не просто так
из трески можно вкус чуток куриный напоминает
из горбуши прикольно только не сочно
я тоже делала из минтая, спец покупала филе, чтоб не отдирать от кости. Моя знакомая делает из замороженной селедки, лично не пробовала, говорит вкусно. Ингридиенты добавляю как на обычные котлеты
Сазан (ммм... Вкусняшка!). Нет, из щуки очень хорошие выходят котлетки.