Покупка и выбор продуктов

Как приготовить рыбные котлеты?

Котлеты рыбные
500 г филе без костей, 200 г белого хлеба, вода, перец, соль, 3-4 зубчика чеснока, растительное масло, молотые сухари или мука.
Кусочки рыбы и замоченный в воде и отжатый белый хлеб вместе с чесноком дважды пропустить через мясорубку, добавить соль и, при желании, красный перец. Мокрыми руками сформовать котлеты и обвалять их в панировочных сухарях или муке.
Обжарить в растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки.

Рыбные котлеты с луковой начинкой
Перекрутите дважды рыбу с костями через мясорубку,
пожарьте лук до золотистого цвета, вложите ложку его плюс кусочек слив. масла внутрь рыбной котлеты и жарьте на здоровье.

Котлеты рыбные по-одесски
На одну порцию: Филе рыбное 70, масло сливочное 15, яйцо 1/5 шт, мука пшеничная 10, крошка хлебная 10, масло растительное 15, батон 25, зелень петрушки 10, соленья 35.
Филе рыбное отбивают, свертывают валиком, положив внутрь продолговатый кусок сливочного масла, панируют в муке, смачивают в яичном льезоне, панируют в хлебной крошке и жарят во фритюре.

Котлеты рыбные
Два ломтика черствого белого хлеба размочите в воде. Рыбное филе тщательно промойте в проточной воде, проверьте, нет ли в рыбе костей, удалите их.
Рыбу соедините с хлебом, намоченным в холодной воде, всю массу пропустите через мясорубку.
В полученный фарш добавьте немного муки, растительного масла, посолите, хорошо перемешайте и разделите на котлеты.
Котлеты обваляйте в сухарях, выложите на сковородку, смазанную маслом, и жарьте до появления корочки.

Котлеты рыбные
Рыбу, очищенную от кожи и костей, нарезанную кусочками, пропустите через мясорубку вместе с хлебом, размоченным в воде, добавьте соль, немного муки и хорошо взбейте венчиком.
Из массы сформируйте котлеты, обваляйте их в просеянных сухарях и жарьте на раскаленной сковороде.
После обжаривания котлет с двух сторон на среднем огне в сковороду добавьте 3-4 столовых ложки воды, накройте крышкой и на небольшом огне тушите их до готовности.

Фрикадельки из трески.
Очищенную от всего лишнего – костей, плавников и т. д. – мякоть трески пропус-тите через мясорубку, а если таковой нет – маленько порубите. Добавьте немного намоченной и как следует отжатой булки, сырое яйцо, 0,5 мелко нарезанной и поджаренной на ложечке растительного или сливочного масла луковички (она не должна успеть зарумяниться) , посолите, можно и поперчить.
Чистой рукой разомните эту массу так, чтобы она стала однородной. Если масса окажется жидковатой, насыпьте в нее 1 лож. с верхом манной крупы и снова разомните. Обмакнув предварительно руки в холодную воду, сделайте из этой массы шарики вели-чиной с маленькое яичко и опустите их в кипящий овощной отвар (способ приготовле-ния отвара–в предыдущем рецепте) .
Они будут готовы через 12 мин. . А пока вы можете сделать соус с укропом или хреном, приготовленный на основе белого соуса (см. главу «Соусы») . Полейте им уже на тарелке вынутые из отвара готовые фрикадельки. Не забудьте о вареной картошке. Очень вкусен с фрикадельками из трески и рассыпчатый рис.

Зразы из сардинеллы или сардинопса
300 гр. рыбы, 2 ломтика белого хлеба, 4 ст. л. молока, 1 ст. л. панировочных сухарей, соль по вкусу.
Для начинки: 1 луковица, 1 яйцо, 1/2 соленого огурца, перец молотый и соль по вкусу.
Филе рыбы и хлеб, предварительно замоченный в молоке, пропустить через мясорубку. Полученную массу разделить так, чтобы из каждой части получить кружки толщиной в 1 см. на середину которых положить начинку (измельченные обжареный лук, сваренное в крутую яйцо, огурец, перец и соль) . Затем края кружков соединить, обволять в сухарях, придать им овальную форму и обжарить.
Julia Belikova
Лучший ответ
в фарш добавьте немного сала. остальное все как для мясных котлет.
Люблю котлеты из щуки. Перекручиваю 2 раза на мясорубке (из-за костей) , добавляю сало (брюшину) , соль, перец, тертую картошку.
Вкусненько!
Natalia Shportko
Простой рецепт. Традиционные рыбные котлеты

Рыбу отделить от костей. Булку вымочить в молоке. Рыбу, булку, очищенный лук и кусочек свиного сала пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить сырое яйцо и полученный фарш перемешать до получения пышной однородной массы.
Сформировать котлеты, обвалять их в муке и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки в растительном масле на хорошо разогретой сковороде.
Оставшиеся хребты от рыбы обвалять в муке и тоже обжарить. Положить их на дно кастрюли, сверху выложить обжаренные котлеты (кости не дадут подгореть котлетам) , долить немного воды (она должна не полностью покрывать хребты) и тушить на слабом огне 5 – 7 минут.

Если для приготовления котлет вы выбрали жирную рыбу, то сало можно не добавлять.

Для приготовления котлет вам потребуется:
500 грамм рыбы (лучше треска или минтай) ;
100 грамм белого хлеба;
1-2 луковицы (среднего размера) ;
1/2 стакана молока;
50 грамм свиного сала;
1 яйцо;
50 грамм муки;
Соль, перец по вкусу.

Рыбные котлеты можно приготовить и с начинкой. Здесь можно включить воображение и экспериментировать с разными ингредиентами, сочетающимися с рыбой.

Рыбные котлеты на пару

Картофель и лук очистить, пропустить через мясорубку вместе с очищенной от костей рыбой. В полученный фарш добавить яйцо, мелко порубленную зелень. Всё тщательно перемешать, посолить по вкусу. Сформировать котлеты. Готовить на пару 20 минут.

2 – 3 картофелины;
1- 2 луковицы (среднего размера) ;
1 яйцо;
150 грамм зелени;
Соль по вкусу.

Те кто знает вкус рыбных котлет с детства, наверняка помнит их в сочетании с картофельным пюре. Те же кто никогда раньше не готовил это простое, но такое вкусное блюдо, вряд ли пожалеет о времени, потраченном на его приготовление.
мне больше всего нравятся из трески:
филе слегка подморозить и прокрутить через мясорубку вместе с луком. Добавить немного белого хлеба без корочек, немного жирных сливок, соль-перец, сушеные травы (на любителя)
Хорошо вымесить и слепить котлетки, обвалять в муке или сухарях, обжаритьи довести до готовности под крышкой или в духовке :)
Анжелика Н.........
Рыбные котлетки : я покупаю пикшу ( треску) ( из большой получается примерно 700-600 гр чистого филе, из маленькой 300) , слегка подмороженную разделываю ( с растаявшей рыбой сложно разделаться) , выделяю филе, растаять до конца, слегка отжать филе . Кусочек белого хлеба ( примерно 2-5см толщиной) замочить в сливках, чтоб корочка размякла, отжать и вместе с филе прокрутить на мясорубке. Лук можно прокрутить вместе, но мне больше нравиться когда он мелко -мелко резанный и добавлен в фарш ( в мясной тоже режу руками) потому что прокрученный лук сразу дает сок и фарш становится жидковатым. В фарш добавить 1 яйцо, соль, специи. . Столовой ложкой формую котлетки, обваливаю в муке или в свежем хлебе ( предварительно белый хлеб размолотить в комбайне) и жарить минут 15. Панировка в хлебе придает котлетам хрустящую корочку. Если вы не на диете то необыкновенный вкус придает котлетам сливочное масло! Чуть чуть сливочного масла натереть на терке прям в фарш, перемешать, от этого котлетки становятся просто волшебно воздушными. Сало не добавляю. Попробуйте, не пожалеете!
Irina Kirillova
Рецепт рыбных котлет

Для приготовления рыбных котлет нам понадобиться:

1 килограмм рыбного филе,
три луковицы,
300 грамм батона,
2 яйца,
сухари панировочные,
чайная ложка соли,
перец по вкусу.
Приготовление рыбных котлет

Промыть и почистить филе.
Очищенный лук перекрутить в мясорубке вместе с рыбным филе.
Добавляем батон, вымоченный в воде. Перемешиваем.
Добавляем яйца. Перемешиваем.
На отдельную тарелку насыпаем панировочные сухари. Начинаем формировать котлеты размером в ладонь.
Обжариваем на подсолнечном масле с двух сторон до готовности. Можно украсить зеленью.
Подавать рекомендуется с гарниром. Это может быть картофельное пюре, макароны, гречка
Анна ********
А мне нравятся котлеты из минтая.

Снять шкуру и удалить кости, провернуть через мясорубку с луковицей и замоченным в молоке белым хлебом.
Далее посолить, поперчить, добавить яйца, немного (1ложку) майонеза.
Хорошо размешать. Когда будите формировать котлеты, немного отожмите лишнюю жидкость, обваляйте в панировочных сухарях и жарьте.
500 г рыбного филе (судак, сибас, щука и т. д.) , 150 г отварного риса, 50 г булочки или кусочек хлеба, молоко, зелень по вкусу, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло
На гарнир можно приготовить картофельное пюре.
.Рыбное филе пропустить через мясорубку. Булочку замочить в молоке (можно и в водичке) . Зелень мелко нарезать. Смешать филе, булочку (предварительно отжать ее от молока) , рис, зелень. Посолить, поперчить. Из фарша сформировать котлеты. Обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле около 10 минут с одной стороны.
Перевернуть, жарить около 10 минут с другой стороны.
Mona Nnnnnn
Ингредиенты:
Филе любой рыбы 1 кг.
Манка 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый
Соль
Сахар 1 ч. л.
Панировочные сухари 1 ст.
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Рыбное филе промыть, обсушить. Филе пропустить через мясорубку.
Лук очистить, пропустить через мясорубку вместе с рыбой.
В рыбный фарш добавить манку, сахар, соль, перец черный молотый.
Все ингредиенты тщательно перемешать, смоченными в воде руками сформовать котлетки, обвалять их в толченых сухарях и обжарить в большом количестве растительного масла до золотистой корочки.
на мясорубке