Покупка и выбор продуктов
Из какой рыбы сделать котлеты, рыба должна быть жирная и питательная...
В тот раз крутил мойву, кости потом исчезают, а жир и вещества нравятся, Кака рыбы более правильная, что бы было больше кальция и витаминов с жиром!!
Камбала, морской окунь, треска, пикша, хек, мойва, скумбрия, сельдь. Вся морская, в общем.
Кальций в костях рыбы! ешьте консервы !
берите жирных сортов плюс сало туда кладут
..из щуки вкусные котлеты получаются... а так то из любой готовьте.. на которую денег хватит...)..
Не пойму, чем вас не устраиваеи просто жареная мойва. Обычно котлеты делают из нежирной - сайды, пикши, щуки. В фарш добавляют пассерованный лук и булку.
Некоторые берут два сорта - жирную и нежирную. Я так не пробовала. Жирную я просто так жарю, одна из любимых - дори. Или солю - например, скумбрию.
Кальций-то в рабе откуда? Котлеты делают из наименее костлявой рыбы. Если рыба сама по себе не жирная, то тупо добавляют свиное сало.
Эмилия Новикова
Мне нужны рыбные вещества!! В костях и в рыбе всегда было много кальция, как мне говорили..
Сервелат подойдет очень даже.
Жир и питательность не есть вещи тождественные.
В рыбе прежде всего содержится фосфор, йод.
Так же полиненасыщенные жирные кислоты в таких видах как сельдь, скумбрия... но котлеты из них так себе.
И вообще в котлеты кости не используют, а только филе.
Лучше всего это минтай, пикша, треска, сайда и т. п.
Кстати речные и озерные виды содетжат значительно меньше полезного.
Сделай из лосося
жирную и питательную рыбу едят молча и целиком, котлеты делают из сухой и невкусной рыбы.... определитесь, что у вас....
Марина Цыпкина
А не подскажешь с чем вкуснее блохастых шавок вроде той что у тебя на аве кушать?)
Раз такие запросы у вас-то Форель и семга-лучше дикие.
Форель озерную можно-она жирненькая.
Фарш из нее лучше рубить а не крутить-мясо само по себе нежное.
Делают из 2 сортов-например форель-треска.
Вкусно.
Осетр жирный-можно из осетрины.
я ее (осетрину) так не особо люблю, разве что уха.
а в котлетном виде пожалуй съел бы)
Форель озерную можно-она жирненькая.
Вкусно.
Осетр жирный-можно из осетрины.
а в котлетном виде пожалуй съел бы)
не ешьте рыбу
Эмилия Новикова
Почему?. Обычно свинину говядину, индейку, курицу и баранину едим,,
Морская, с костями. Нельзя обработанную химией до филе. Можно консервы по ГОСТу сделанные. Прокрутить фарш натереть на мелкой терке картошку сырую, добавить специи, сформировать котлетки, запечь можно, можно на пару приготовить.
Котлеты готовят как раз из нежирной белой рыбы, например, из щуки. Из жирной если готовить, то расползутся на сковороде.
Самые вкусные котлеты из щуки, окуня, судака