Покупка и выбор продуктов

Заказал куриные котлеты в кафе - оказались жирными. Сразу понял, из чего они сделаны - из вырезки самых дешёвых окороков

Подошёл и спросил - какого хрена вы делаете котлеты из окороков, а не из диетического филе куриной грудки? Ответ - Ну, это же вкусно, жирно, сочно/ чуть ли не начальника! (повара были из Средней Азии).
Я не могу понять - либо это тупо экономия на себестоимости продукта, либо они и в самом деле нихрена не шарят в здоровом питании? Не исключено, что и то и другое одновременно.
Они потеряли постоянного клиента.

Твоё мнение на этот счёт - почему не из куриной грудки, а из жирнющих окороков?
Те кто шарит, питаются дома.
Ольга П
Лучший ответ
Татьяна Бузенова Дома? Если ты 12 часов хз где проводишь, какой тогда дома?
"Они потеряли постоянного клиента." - у них объявлен трёхдневный траур поэтому случаю...
Асюта Бракман
если бы там не было кожи и жира из огромных кур, то они бы не были жирными. А котлеты из куриного филе сухие, колом встанут, либо готовить пожарские. Но и цена у них будет сооооовсем другая
Таня Кузнецова
да
Молодец, что отказался питаться в этом кафе. Их надо наказывать рублёмю
Да такой постоянный клиент им и на фиг не нужен. Жирное мясо вкуснее, а здоровое питание это совсем клиника. Знал бы чем их кормят забыл бы слово здоровье.
Да просто экономят на чем только можно.
Вера Заяц
Из окорочков вкуснее. Из грудки слишком сухие. А что, где то в этом кафе обозначено, что у них только здоровая пища? Вряд ли. Даю бесплатный совет: перед заказом спрашивайте из чего сделан тот, или иной продукт. Это поможет избежать разочарований.
Таня Холод
Задача коммерсанта больше зарабатывать, в общепите едят не самые богатые люди. Остается снизить себестоимость за счет качества. Котлеты хотя называются куриные, но от курица там только шкурки и окорока не первой свежести. За жирным вкусом всегда скрывается низкое качество.
Остается одно: не питаться в таких заведениях. Если цена куриного филе не ниже 250 рублей, добавьте сюда все расходы зарплаты работникам, аренда, логистика, ЖКХ.. цена одной порции еды из натурального мяса обойдется не менее 600 рублей. Сами знаете никто не купить.
Любовь Юшта
История не реалистична, врядли бы они жир расхваливали, и ты упустил из рассказа деталь как узнал что повара из средней азии, паспорта чтоли проверил, да и какое отношение имеет откуда приехал селовек к технологии производства.

Если не нравится, ходи в дорогие заведения. Если будут качественные продукты брать и цену поднять придется, и тогда точно ходить никто не будет.
Анна Ткаченко
Татьяна Бузенова Они оттуда, откуда я точно знаю. Что касается дорогих заведениях (ресторанов), то там я бываю иногда, но они днём не работают. Туда же я приезжаю не посидеть, а тупо взять еду с собой на вынос. Минут 15 всегда жду в машине, чтобы там не маячить и не слушать ту поганую музыку. Приносят к машине уже готовое.
нормальные люди едят дома, а в кафе и рестораны ходят лакомиться деликатесами. а столовки для быдла или рабочих на смене
Юлия Сидорова
Татьяна Бузенова В ту столовку приезжают иногда владельцы крупных магазинов поблизости.
Видимо в котлеты переиололи все остатки. Кожу, жир,
Стоимость нетто (без костей) грудки и окорочка практически одинакова.
Брутто (с костями) грудка (на киле) стоит примерно 150-200 руб, окорочка 130-180..
Отходы от окорочков 40-50% от грудки около 15%
Поэтому выгоды от окорочков нет.
Грудка действительно сухая. Вспомните котлеты по-киевски, где в грудку запихивается приличный кусман сливочного масла.
Я бы на месте поваров делал фарш из смеси грудки и окорочков, ну или как раньше и делали, из целой курицы.
И причем здесь здоровое питание? Разве на вывеске было написано "Кафе здорового питания"?
Любое заведение общепита призвано вкусно и сытно накормить клиента. А здоровое питание это его забота.
И по еще советским рецептурам рецептурам есть два вида куриных котлет из фарша - котлеты куриные рубленые, на которые идет всё мясо курицы, вместе с внутренним жиром
И котлеты куриные особые, на которые идет мясо окорочков вместе с кожей.
Так что повара всё правильно сделали, единственное не назвали так как надо и не сумели объяснить почему такие котлеты.
Чего ругаешься насяльника?
Если есть в меню, то пользуется спросом. ни одно ПОП не выпустит блюдо не пользующееся спросом.
Да, есть такие котлеты рубленые из окорочков-"особые" называются (могу и ОСТ указать).
И уж если такой грамотный, то чего ж мякоть вырезкой называть...
Оксана Лыкина
Татьяна Бузенова Как "добывают" мясо из окороков в кафе - вырезают из них же. Тогда по логике что это такое - вырезка.
Представляю как они ржали на кухне, какие грудки, кожа это куриная, с куриными грудками котлеты сухие получаются
Татьяна Бузенова Я готовил сам - окуенно сочные. Нужно знать пропорции - сколько чего. Ивлев тебя за порог кухни выгнал бы. Там, кстати, уже была такая тема про котлеты из куриных грудок. когда он их обматерил, что они никуя не могу готовить! И вызвал профи, который показал им мастер-класс.
Они туда еще вонючую шкуру перекрутили. бррр
А там было обозначено в меню, что они нежирные, из филе, здоровые?
Жанат Аскарова
Татьяна Бузенова Там нет меню. Спрашиваешь - что это такое тут лежит? Отвечают. Меню у них вообще из другого ресторана для красоты висит. Всё на виду.
А ты что хотел получить в забегаловке, курицу по-царски?
Татьяна Бузенова Как минимум по-боярски!
Чтоб было повкуснее
Все мохлюют, как могут.
Бабло нагревают.