Покупка и выбор продуктов

Куриные котлеты. Что добавляете в фарш и как готовите?

Я добавляю яйцо, лук, муку, соль, перец. Обжариваю на сливочном масле и потом на пару до готовности.
а я вот не добавляю ниче. мне кажется лучше хорошо вымесить, даже если это рубленный фарш
только специи
Ирина Коненкова
Лучший ответ
Муку никогда в куриные котлеты не добавляю, а вот кусочек слив. масла не возбраняется..
особенно если их приговить "а-ля зразы)) Киевская котлетка в упрощенном варианте... Пожарская))
вместо муки добавляю манку и даю постоять фаршу часок в холодильнике чтоб она разбухла - обваливаю в муке - котлетки получаются красивые- ровненькие
Виктория Полякова Жарите на растительном или сливочном масле?
из отбитого рубленного вручную фарша без добавок, кроме соли и перца, форма плоская как на бургер, чтобы избежать перегрева наружных слоев
Виктория Полякова На растительном или сливочном масле?
Гурманы берут куриное филе, стакан молока, кокосовое масло, лук, приправы, взбивают в блендере, лепят котлеты и жарят с двух сторон.
Болгарский перец еще. Как внук придумал. В последнее время его (перец, а не внука) практически всегда.
А на пару не готовим, сковородка или духовка
Виктория Полякова Перец сырой или слегка обжарить?

А в духовке не сухие получаются?
Самое главное это куриное мясо добавить. В магазинных например его практически нет.
Марина Быкова
Виктория Полякова Более 1 кг куриных грудок, а едоков котлет всего 2))
Манку она их более нежными делает...
&*
"""""*akmolya *"""""
яйцо, чеснок, крахмал, соль, перец
Галина Кушнир
Вика Кондратенко Простите, а крахмал для чего? Если для вкуса, то с манкой будет вкуснее, по мне
Ирина Коненкова кукурузный или пшеничный?
Куриные котлеты нравятся с "кавказским акцентом"..))
Лук, соль, много зелени и специй (кориандр, куркума, хмели-сунели или карри)...
В крупной панировке обжариваю и довожу до готовности в духовке.
Можно в фарш добавить молотых грецких орехов, чернослив.. для пикантности вкуса.
Не добавляю хлеб и яйцо. Лук, чеснок, тертый кабачок и специи.
Ирина Ким
Виктория Полякова С кабачком не слишком ли жидкий фарш?
Тертый сыр добавляю. Котлеты просто таят во рту.
Varvara Krasa
Виктория Полякова Какой-то определенный вид сыра? Сколько, примерно, сыра добавляете?
Также как и говяжесвиные... лук, зелень, белый хлеб, яйцо, соль и перец. Более ничего...
Вот правильная технология: Технология приготовления

Куриные окорочка разделывают на филе с кожей, пропускают через мясорубку вместе с куриным филе, соединяют с замоченным на молоке хлебом, пассерованным луком репчатым, добавляют соль, перец чёрный молотый, тщательно перемешивают, пропускают через мясорубку и выбивают. Готовую котлетную массу порционируют по 2 шт, панируют в смеси муки и сухарей, обжаривают с двух сторон до золотистой корочки и доводят до готовности в жарочном шкафу.

Котлеты куриные готовят по мере необходимости и реализуют в порционной посуде сразу после приготовления.

Я добавляю яйца, и чуть крахмала + специи. И все!
Лук, соль, перец, яйцо, белый хлеб, замоченный в молоке или сливках (практически не отжимаю), укроп-петрушка.
Есть захотелось, иди приготовь мне
Виктория Полякова Приходи, накормлю)