Покупка и выбор продуктов
Какую часть говяжей тушки вы покупаете на котлеты? и вообще на фарш
мясо котлетное)
Вырезку. Реально из неё котлеты не вкусные, как и пельмени. Но я отбивные жарю.
Да на котлеты какая разница (в смысле на фарш). Это же котелетт.
и говядину, и свинину - самую дешевую, можно с жилами и жиром (немного). Для котлет- в самый раз.
Из постного мяса котлеты невкусные
Я предпочитаю курогрудь)
на котлеты что похуже-сердце, обрезь, жирок свиной, глупо тратить хорошее мясо на фарш.
обычно грудинку или ошеек
мама покупает на рынке обрезки.
Маринка Маринкина
Ну и правильно делает. Ей дай в руки кусок шеи - ей в голову не придет из него котлеты готовить.
Есть такой канал телевезионный "ЕДА" Там вещает (без дураков" очень неплохой) ленинградский повар Илья Лазерсон. В числе прочих рецептов он учил домохозяек делать котлеты. Основной канвой его мысли было в этом блюде - КОТЛЕТЫ - это рецепт ДЕШЕВЫЙ, придуманный для рационального расходования мяса (пополам с хлебом и пр...). НЕ НАДО на котлеты брать высококачественное мясо созданное для отбивных и шашлыка. Мясорубка все перемелет. Это блюдо для рационального использования мяса в обрези. А если Вы имеете шею, или другую часть мяса - из этого надо готовить другие, более богатые вещи. НЕ НАДО из такого прекрасного мяса готовить фарш. КОТЛЕТА - это как пицца у итальянцев - придумана для утилизации того мяса из которого невозможно приготовить отбивную или что-то другое, требующее хорошего мяса в куске. Собственно все написавшие выше другими словами озвучили мой посыл.
Танюха Старцева
собственно согласна- и более добавить и нечего
мочевой пузырь)