Покупка и выбор продуктов
Вы по какому принципу покупаете/выбираете тушку/части курицы ???самые дешевые/ую? или определенного производителя ?
Я покупаю тушку по цене и производителю .сначала я экспериментирую и покупаю всех производителей которые есть в магазине, в течении месяца, двух .потом выбираю из них достойную и год беру её .
Покупаю зап. части, филе, окорочка или голени... на производителя особо внимания не обращаю, они все на вкус одинаковые (
Самую дешевую в гипермаркете - Ржевскую. Их быстрее всего разбирают и привозят новые - свежие. Курицу целиком. Сейчас они стоят 124 р/кг, вес - от 1500 гр до 2000 гр. Одна курица выходит на 250-300 р, ее хватает на неделю себе и кошке.
Или куриную печенку, она вообще 56 р/кг, упаковка грамм 600.
Другие курицы других производителей - Петелинка и прочие - такие же по сути, но дороже.
по принципу - что собираюсь готовить.. если мне нужны самые дешевые для блюда - куплю именно такие, нужны самые дорогие - заначит именно их
самую дешевую и срок годности смотрю. ну и по виду смотрю.
В определённом магазине...
По принципу, своя птицефабрика, а не из Литвы, Польши и Белоруссии.
Я всегда покупаю целые тушки. Сама разделываю на запчасти. Больше не на производителя смотрю, а на внешний вид. Хотя есть у меня один фаворит сейчас, но рекламировать наверное не нужно.
Дешевле купить целую курицу, покупаем ,,Петелинку", привыкли.
Она всегда на меня смотрит **
Только филе обычно покупаю, ту часть курицы, которая вообще без костей, цена не особо интересует.
Пробовала разные фермерские и самые дешевые : на вкус одно и то же.
Зависит от того, для чего. На суп можно и шейки-спинки купить, но чаще беру окорочка или отдельно бёдрышки. Для блюд типа плова - филе или грудку. Бывает и целую курицу беру, если место в морозилке есть.
Те части курицы которые мне надо на данный момент...
Беру в фирменном магазине местной птицефабрики. На бульон целую тушку спортсменки несушки, частями только грудинку и крылышки на всякие вкусности. Ну иногда лапы на холодец.
я покупаю курицу а затем ее убиваю..
Для бульона - только свои. Для всего остального - магазинные, охлажденные.
Беру марки "Первая свежесть", продукция наиболее качественная.
начала дата, потом производитель, потом цена.
Беру у проверенного продавца.
Сам держу куриц, какую антибиотики магазинские не употребляю.
Надежда Селезнёва
Они у вас никогда не болеют? Не верю!)
ни какого принцыпа.... подошел.. написано куры гриль.... самую большую беру... вот и весь принцип
1. Беру на базаре.
2. Беру у проверенного производителя, про которого сначала прочитал, а потом убедился в разнице вкусов
По внешнему виду.
Всегда беру в одном магазине. А какие части - от цели зависит. Для супа - крылыышки. Просто пожарить - грудки или вообще целого курёнка.
Главные критерии: цена и свежесть
По вкусу, и по этикетке, если красивая норм
всегда беру в одном и том же магазине у них всегда свежая курица и хорошего качества
Самую красивую)