Покупка и выбор продуктов

Какую часть курицы покупать выгоднее, т. е. больше мяса, меньше костей и ниже цена?

кто нибудь взвешивал, считал?
Айгерим Канат
курицу целиком
Макпал Кушенова
Лучший ответ
Я только зап. части покупаю, целая у нас не котируется (кроме как на праздники, допустим, запечь))
Ольга Белова
Больше мяса в бёдрах, и они вкуснее.
Екатерина Галиковская оно темнее, если думать о своём гемоглобине
Выгодно брать целую на семью, потому что все члены семьи любят разные части .если вы один живете то покупайте грудку .я люблю бедра и гузку .
Грудку. Ее сварить с морковкой, луком, сельдереем. Пенку снимайте. Посолите. Перец горошком. Целая кастрюля бульона будет. Варите любой суп. Вареную грудку используйте по типу салат "Оливье". Часть сырой грудки я бы замариновала-нарезать, мед, лимонный сок, перец, соль. Горчица. На ночь. Потом на противне запечь с картошкой, морковкой, луком. Сейчас- и с кабачками, баклажанами, помидорами
Дарья Антипова
Если лень тебе с целой заморачиваться (она кстати как раз дешевле и выйдет) - купи кило желудков ( в народе они же - пупки ) !
Там точно одно мясо и нииии одной косточки !
Грудку без кожи или, вообще. филе. Если вы, конечно, не любитель кожи и ножек. По цене, заплатив за кожу и кости ( и выбросив), так же филе/грудка и выйдут.
Forever Love
Грудинка, стоит дороже - сплошное мясо.
Я тушку предпочитаю, причем сразу 2-3 штуки беру, если качественная. Супы из спинок варю, бедра и крылья - на второе, грудки на котлеты по киевски влет уходят))
Курицу целиком. Я разрезаю ножом на 4 части и использую в зависимости от блюда. Варить куриный суп на грудке можно конечно, но навар так себе.
Выгоднее именно ЦЕЛИКОМ!!! Кстати и вкуснее
Я взвешивала. Без разницы. Цены взлетели, с этим учётом не знаю.
Юлия, выгоднее всего покупать тушку целиком.
У нас продается набор для чахохбили, дешевле всего и мяса больше всего. Вот это выгодный вариант точно.
Нина Радюк
Смотря что Вы хотите приготовить. Целую курицу покупаю редко для запекания целиком. В остальных случаях покупаю филе с бедра, филе грудки и крылышки. Для меня это выгоднее, чем покупать целую курицу. С одной курицы я получу всего лишь два крылышка. И филе будет маловато. А бульон из куриных костей мне не нравится...
Тина Tanay
Голень.
Грудку
Мы чаще берем куриную грудку, в ней больше мяса, но она дороже получается, выгоднее целую курицу покупать
Татьяна Князюк
Что за тупой вопрос иди в магазин и посмотри на что спрос самый большой. Тушка целиком конечно
Марина Янчук
Грудка
лучше всего брать тушку! и разделывать ) но мне порой лень, так что чаще всего беру бедро или окорочки
еще может быть в спец. магазинах дешевле развесное филе! в курином доме например
Грудку, не зря все билдеры ей питаются