Покупка и выбор продуктов

Что безопаснее купить котлеты готовые или фарш и сделать котлеты.( беру все в монетке, пятерочке, магните)

Фарш более безопасно получается. Сами готовите процесс готовки, можете добавлять все что хотите. Готовые котлеты могут хранится месяцами и они на вкус очень соленые.
Марина Сахнова
Лучший ответ
Я не заморачиваюсь, выбираю кусок мяса, его при мне на мясорубке прокручивают, а с уже готовым фаршем дома импровизирую)
Купить куриный фарш
подруга покупала готовые котлеты, пожарили - невкусно и потом изжога. и это не один раз такое. сама не покупаю готовые. или фарш делаю, или фарш покупаю
сделать самому
либо самому перекрутить мясо, либо в мясном магазине попросить, чтобы там прокрутили и дома приготовить ДОМАШНИЕ котлеты, но не покупать же их....
Мария Мозговая
пусть прокрутят в магазине при тебе
Безопаснее фарш делать самому.
Но если выбор купить фарш или купить котлеты, ну лучше фарш тогда. И смотрите состав, сейчас в фарше можно найти "мнооого интересного "(((
Елена Баженова
фарш лучше дома на мясорубке сделать
Leka .
Только самому крутить фарш. Знаешь, что за мясо, обязательно вымоешь кусок, смешаешь виды мяса в нужных пропорциях.
С детства запомнила непреложную истину: никогда не покупать изделия из рубленого мяса (в том числе и фарш). Это мне говорили сами повара, которые работали в разных городах. Когда я спросила, что же вы туда кладёте, мне ответили: "Ни кошек, ни собак там нет. Просто наши электромясорубки способны перемолоть всё, поэтому в фарш идут все жилы плёнки, жир и т. д.". Посудите сами: продают филе, грудку - а куда девается кожа с них? Ну не выбрасываю же её, нет, она идёт в фарш. А потом у людей изжога.
Не пробовала ничего более мерзопакостного, чем магазинные пельмени или котлеты.
Если нет возможности самой сделать фарш, лучше подойдите на базаре к мяснику, сейчас многие прокручивают фарш на ваших глазах из того кусочка, который вы им покажете.
бери мясо на рынке, промалывай и чё хошь делай
Однозначно- домашние
Нина Белова
котлеты лучше найти хорошего местного производителя, я считаю полуфабрикат такой обязательно найти нужно! не всегда есть время и силы готовить! как приготовить в духовке, вариант тут: https://youtu.be/ppGUuOsoyXw
Фарш конечно.
Victoria Bazarova
Готовые котлеты - быстро