Например, до попадания во фритюрницу картофель проходит обработку с использованием небольшого количества говяжьего ароматизатора.
Для приготовления картофеля ещё и применяется глюкоза, которая быстро превращается в жир и сильно влияет на уровень сахара в крови.
В выпечку добавляется столько консервантов, что она может оставаться «свежей» несколько лет. Один из волшебных ингредиентов — сульфат кальция, который также известен как гипс. Но ещё хуже — сульфат аммония.
Мясо идёт с ферм, где животных содержат в антисанитарии, колют антибиотиками и гормонами роста. Более того, фраза «100% говядина» может подразумевать наличие в фарше коровьих глаз или потрохов.
Большинство блюд Макдоналдса «богаты» высоким содержанием фосфатов, что увеличивает риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с почками. Особые опасения вызывают куриные блюда этого ресторана быстрого питания.
Покупка и выбор продуктов
Из чего сделаны котлеты в Макдональдсе? Реально из говядины или может отходы мясопроизводства и соя?
Отходы мясоперерабатывающей пром-сти. Джейми Оливер их разоблачил)))
Татьяна Кузнецова
+1 Прямо сняли с языка, тоже вспомнился Оливер с наглядным опытом приготовления школьного питания в сша... (в присутствии живого телёнка).
Из отходов сои. Которые остаются после выжимки из нее масла.
А если из сои - это плохо?
Анна Алешечкина
Очень плохо. Сою пусть свиньи едят.
сам-то как думаешь? да вы уже всю сою сожрали со своими котлетами...
А ты хотел каждый день нового телёнка ?
из мяса негров, которые пропадают всшах
Там не мясо и не отходы. Там заменитель
Точно не из сои... Из отходов скорее всего с вкусовыми добавками
Из остатков .
из барбософ и кошгофф
Соя 100% но в ней ничего плохого нет, полезная штука, сухожилья и мышцы тоже могут быть, а так мясо как мясо
Анна Алешечкина
Ага сильно полезная. Только вот даже китайцы потребляют ее меньше чем у нас в стране. А их полтора миллиарда.
говядина, при том мясо с разных коров по идее (в одной котлетке)