Покупка и выбор продуктов
Какой шоколад более качественный Свиточ, Рошен, АВК, Корона? Люблю чорный шоколад. Хочется меньше химии)
Из 4-х этих вариантов для меня была самой вкусной Корона... Пишу в прошедшем времени, потому что сейчас к нам её не везут, мы теперь Россия (Крым). А Рошеновский на вкус тоже нравился, пористый особенно, но сроки годности там аховые (чуть ли не 2-3 года, а это, как известно, не очень хорошо)
бельгийский, швейцарский... в том числе чЕрный. а в перечисленных вами список ингредиентов не скончаемый :))

чЕрный или рошен или бабаевский
Инна Позняк
девочка выбирает из украинской продукции - нам откуда знать, что у них там фкусное и чорное? ))
фабрика Крупской тож норм))
Тамара Конюхова
мне нравится шоколад Особый, а еще медальки с видами Питера)
Фирму АВК не люблю. Рошен мне нравится.
Алёнка
kalev
Lindt
сейчас самый крутой шоколад Бабёнка - усовершенствованная бабаевской фабрикой версия Алёнки
бабаевский. но мне кажется, что сейчас везде добавки.. везде! может только в швейцарском нет добавок..
бабаевский
Как уже выше написали - Lindt. Либо просто смотреть в сторону швейцарских. Это хотя бы настоящий шоколад, а не подобие.
Всегда беру "корону", "свиточ" тоже неплох
Здорово, я тоже любитель горького (черного) шоколада. Я обычно покупаю Lindt Еxcellence потому-что состав самый натуральный (Состав Lindt Еxcellence : какао-масса, сахар, какао-масло, натуральные бобы ванили). Бабаевский не советую брать потому-что в состав входят Е добавки и ароматизаторы (Состав Бабаевского : какао тертое, сахар, какао - порошок, масло какао, Е322, Е476, ароматизатор 2Ваниль" идентичный натуральному) Поэтому как-то так. Единственный минут Lindt Еxcellence - это высокая цена он стоит около 120-150 рублей за плитку (у меня в магазинах стоит 205 рублей) .
Каркунов