Покупка и выбор продуктов
почему импортные яблоки красивые, а отечественные то гнилые, то с червякам, и вообще не красивые ?
Потому, что импортные пичкают химикатами, а отечественные нет
на рынке и антоновка есть
Какие отечественные? Со своего огорода с полудиких яблонь за которыми никто не следит? Скажи спасибо, что ещё плодоносят!
Потому что импортные еще на корню обрабатываются разными химикатами от гнили, парши и червяков)))
А у нас, на Кубани, яблочки красивее импортных, жаль вам такие не попадаются. Даже сейчас, зимой, он выглядят очень привлекательно))))) Про вкус молчу
А где они отечественные? Гнилье белорусское на днях видела, действительно страшные и гнилые, хоть и дешевле. Купила дорогие заморские.
Вы не правы. И отечественные вкусные и красивые.
Гавно
Яблоко, купленное в супермаркете, положили в стакан горячей воды. На поверхности образовалась масляная пленка, похожая на нефтяное пятно. Это действительно нефть, вернее дифенил. Дифенил – продукт переработки нефти. Замедляет процессы гниения фруктов и овощей, является сильным аллергеном, запрещен в США и странах ЕС.
Дифенил еще называют яблочным ботоксом - он позволяет фруктам выглядеть моложе своих лет. Фрукт, опрысканный дифенилом, и через месяц, и через два, и даже через год будет ровным, блестящим и румяным. Дифенил подавляет рост и размножение грибков, которые могут вызывать гниение мягких тканей, и таким образом позволяет удлинить срок хранения фруктов.
Пластический хирург может сделать так, что пожилая женщина будет выглядеть, как 20-летняя девушка. Но ей все равно будет 60. Так же действует и дифенил. Обработанные фрукты выглядят свежими, но внешность обманчива. Возможно, внутри фрукт уже начал гнить, а значит, в нем есть опасный для человека токсин – патулин. Патулин – микотоксин, вырабатывается различными видами плесневых грибков, обладает мутогенными свойствами. У животных и человека может вызывать острые токсикозы. Отличить обработанное яблоко можно в магазине.
Перед покупкой пощупайте яблоко. Если кожура будет липкой и скользкой, значит, фрукт обрабатывали дифенилом. Помните: дифенил не смывается в воде, такие фрукты необходимо мыть с мылом и срезать с них кожуру.
В отечественных яблоках меньше химии, даже червяки не отказываются от них, значит эти яблочки более полезны.
потому-что это гавно даже черви неедят
Потому что те яблоки для красоты с химией выращивают, да и мажут чем-то.... а те, которые с червями и с болячками всякими-самые полезные и вкусные. черви в плохое не полезут.
импортные пичкают всякой химией .чтобы долго хранились и выглядели красиво . а наши -они натуральные
А наши то натуральные, свежие, полезные.
потому что химикатами обрабатываются
они обрабатываются специальными добавками
Их напичкали химией. Даже подумай, как во время перевозки они не побились, даже не поцарапались! И, ну не может в саду не быть червяков! Невозможно вырастить идеальное яблоко без химии. Они не полезные!) Я всегда беру наши яблочки, да, может они и не такие супер красивые! Но ПОЛЕЗНЫЕ И НАТУРАЛЬНЫЕ! Импортные даже червяки не едят.
потому что в импортные яблоки добавляют разные химикаты, для того что бы после перевозки они они выглядели приемлимо, а наши я блоки далеко возить не надо, по этому в них вкачивают меньше химии и выглядят мягко говоря не очень, но зато они полезней раз в 10