Покупка и выбор продуктов

Кто подскажет, почему импортные фрукты выглядят красивее и сами по себе вкуснее, чем наши, отечественные?заранее спс!

Елена Евсеева
Потому что это продукты с огромным количеством ГМО и ТРАНС ГМО. об этом нынче оч много толкуют, поэтому при желании инфу легко найдёте!!!
Ирина Косакова
Лучший ответ
Это уже не так. 20 лет назад меня смущал вид яблок в Британии - все одинаковые, как солдаты в строю. Теперь битый бочок на витрине специально вперед выставляют, что мол натуральное, но берут дороже. ГМО - страшилка для детского сада, но технологии фантастические! Мало того, что яблоки покрывают особым пищевым воском, так их еще косят, срезая под корень деревья, которые мне по грудь высотой. У меня яблони только на 5 год плодоносили, а в Шотландии на 2 год и их скашивают. На вкус хорошие. Удобрений и химикатов почти не используют.
Не вкуснее уж точно. Про химию тут уже написали. А сверху их покрывают тончайшим слоем парафина с консервантами, который не удаляется даже при мытье. Иногда даже легкие красители в парафин добавляют, чтобы выглядели привлекательно.
Потому что это красивые продукты, над которыми потрудилась генная инженерия, одним словом ГМП...
в импортных химия сплошная -есть нельзя! А отечественые самми дерьмо-! что есть не будеш мятые .некрасивые .с бочками вечно! или такие же полузеленые -и где гарантия что они выращены без химии?
Галина Мишина
Насчет вкуснее спорный вопрос-много вы видели червивых импортных фруктов, их даже червь не ест.

А товарный вид и сроки хранения увеличены- так они выращены с большим содержанием химии.
D*
Dana *****
ну дааа...? в них и червяки никогда не заводятся и виноград у меня на столе второй месяц лежит и хоть бы что.. . а на домашний через пол часа мошкара слетаеся... так что именно это первый признак экологичности продукта! не нравится-ешьте пропарафиненные яблоки
На счет вкуснее, можно поспорить. Сюда как правило привозят еще незрелыми фрукты и за чтет этого у них не совсем тот вкус каким он должен быть на самом деле. . А вот красивые они так как их покрывают специальными химикатами. . (из за которых у многих появляется аллергия).
ХИМИЯ, однако...
Yulduz .
поливают их разной куйней штоб не портились и красиво выглядели.