Покупка и выбор продуктов

Почему экзотические фрукты так дороги? Их трудно выращивать? Их мало растет? Требуют особого ухода?

Или всё-таки их цену завышают?
За морем телушка-полушка, да, рубль перевоз.
ОМ
Оксана Миронова
11 973
Лучший ответ
перевоз дорогой
Козлова Любовь
Козлова Любовь
73 663
питахайя (драконов фрукт) во вьетнаме стоит 20 руб за килограмм. у нас 370 руб. при этом бананы у нас стоят 50 руб а везт их не ближе чем из вьетнама.
Наталья Мохова >>во вьетнаме стоит 20 руб

Вот жлобы!
Доставка на самолете дорого обходится. Керосин-то очень дорогой, как и сам самолет, как и зарплата пилотов. Еще и оптовику нужно учесть свои интересы, и магазину розничному.. . Вот так и складывается цена. И это абсолютно нормально. Единственное, вон, бананы дешевые)) ) Потому что растут, как трава. (Да они и есть трава, на самом деле))) . И кожура у них крепенькая, плотная - самое то для перевозки. Ну, и лимоны, мандарины, апельсины тоже дешевые относительно. Потому что их тоже валом загрузил как попало и повез. А вот клубнику из Израиля зимой так не доставить - над ней трястись надо. "Над каждой ягодкой, как над дитем" (С)))) . Чтоб не помять. А помял - все, на выброс... ((
за перевозку дорого платишь..
на транспортировку очень много средств тратится, а во-вторых большинство экзотических фруктов -скоропортящиеся, поэтому и цена соответствует.. как за "эксклюзив".
наверно их далеко везти
"Тот же назем-далеко везем. "
Думаю, процентов 50% от цены - расходы на всякие таможни, контроли, налоговые и прочие "госбезопасности".
могут расти и у нас, но подумайте, что будет, если экзотика станет общедоступной нормой для среднего человека? Нонсенс и минус сектор контроля (
ZOG не дремлет.
Алена Долгих
Алена Долгих
3 519
Наталья Мохова Ага, как будто какая-нибудь Пятерочка запретит кому-то выращивать экзотику. Просто, мне кажется, что экзотические продукты требуют какого-то особого климата и ухода.
быстро портятся. Экзотика не всем по вкусу, в магазинах залеживаются без потребителя, в цену включают поправку на порчу товара.
Переплата идёт за перевозку . Мы были в Тайланде, набрали целую карзину фруктов разных и заплатили на наши деньги 230 рублей . Вот так вот )