Покупка и выбор продуктов
полезны ли экзотические фрукты для нас Россиян, или всё таки лучше есть свои.?
я считаю это все ерунда, что надо есть только то что растет на той земле где живешь . есть люди из средней полосы которые не любят морковку, лук, зелень, даже яблоки, а персики и апельсины любят. что им теперь морковкой давиться? тем более в тропических фруктах много тонизирующих свойств, а в картошке и капусте их нет. экзотические фрукты очень полезны как и все фрукты-главное чтобы они были правильно выращены на богатых витаминами и минералами землях, чтобы были полезные, а не напичканы химикатами или пустые, как сейчас
авокадо полезен, даже лечебен, кислотность лечит, к примеру.. .
а всякие мангостины и дурианы луше пусть едят жители тропиков, нам полезнее гречка и рыбка...
Конечно, полезны. Некоторые фрукты заслуживают отдельного внимания, например, киви. Их следует употреблять в конце зимы, поскольку именно в это время года в них больше всего витаминов. К манго нужно отнестись осторожно, так как он вызывает аллергию.
Нам полезнее свои
мне этот вопрос напоминает рассуждения моей свекрови-ешьте свое. нечего деньги на всякое тратить. а свои яблоки и ягоды я есть не могу- кислое все. (антоновку без слез есть невозможно, клубнике. крыжовнику смородине и вишне вечно солнца не хватает. тоже все кислое. аж челюсти сводит. а свекровь ест т нахваливает :"сладенькое все, чего кочевряжетесь? "Тьфу. гадость.
конечно полезны, только нужно есть некоторые фрукты и овощи по-сезону, тогда они полезнее. Например, я никогда не покупаю клубнику, пока она не созревает в огороде
Разве можно сравнить полезность сыроежки или боярышника с иноземным ананасом.
Лучше есть свои.... экзотику можно только пробовать, а питаться лучше тем что ростет на твоей земле
Врачи рекомендуют есть те фрукты, которые растут в вашей полосе.
Конечно можно иногда кушать и экзотические фрукты.
Но свои - лучше.
Полезно все, что хочется. Картошку тоже из америки привезли.
Любые фрукты полезны. Но я пробовала экзотику, гадость еще та оказалась, да еще такие деньги за них заплатила. Не знаю, считаются ли манго и киви экзотикой. но они мне нравятся и они полезны.
после экскурсии на фруктовое хранилище у нас в германии, твёрдо считаю, что фрукты желательно есть только свои и только сезонные. Всё экпорируется в "недозрелом виде" и при хранении обрабатывается специальным газом (не уверена, что он полезен). Я не против экзотики, но в меру и желательно тоже по сезону....