Покупка и выбор продуктов

Если есть каждый день картошку, будет ли от нее вред? тк в ней много крахмала...

или крахмал не вреден ?
стоит ли ее вымачивать в воде, чтобы часть крахмала выходила ?
спс.
без шуток.
от любого продукта будет сплошной вред, если его есть каждый день по три раза.
Но, тем не менее, картошка у нас в Сибири, в деревнях - основной продукт. Старшее поколение, кому сейчас по 70-75 лет, выросли на картошке и молоке. И никто молоко до 2,5% жира водичкой не разводил. И картошку в воде сутками не мочили. Среди них нет такого количества жирных и рыхлых людей, как среди нынешней молодёжи. Я смотрю старые фотографии - молодёжь вся сухая, жилистая, подтянутая. Так что весь вред у вас в головах, а не в крахмале.
Камошенька Инамова
Лучший ответ
Белоруссия и Польша = передовики по поеданию картошки
Я всегда выдерживаю очищенный картофель в холодной воде несколько часов. Говорят что после этого даже диабетики могут есть картошку.
Мария Ерёмкина
Светлана ***** ***** Чушь абсолютная.
не еш на вечер утром натощак выпивай чашку горячей воды
Аня Некрасова
Для того, чтоб из картошки вышел крахмал, её нужно стереть на мелкой тёрке до состояние пюре, а потом несколько часов промывать перетерая руками в ледяной воде. Делал как-то вручную крахмал в 90-х. Картошки очень много насажали, а крахмала в магазине не было.
Поэтому крайне авторитетно говорю, что если вы очищенные клубни картофеля будете вымачивать хоть сутки в воде, то добьётесь только того, что картошка начнёт портится. Но крахмал из неё никуда не денется.
Крахмал содержится не только в картофеле и он не вреден (если нет медицинский противопоказаний). Если не хотите располнеть, ешьте картошку с утра, а не на ночь. А на ночь творог со сметаной и кефирчик с хлебушком.
Туся Гаврилова
Вреда не будет, но и пользы тоже, (от картошки только воротнички стоят). Китайцы от чего едят сырой картофель, что только в нём есть витамины.
Нормально, в союзе питались, живы
будете каждый день ее кушать можете потолстеть ДОКАЗАНО