Покупка и выбор продуктов

Есть ли у нас в продаже арахисовое масло (которое вечно американцы едят)? Хочу попробовать )

Галина Шевчук
есть и арахисовое масло - именно жидкое масло, как и оливковое, подсолнечное и пр. и арахисовая паста - измельченный до состояния пасты арахис с солью
= What I've Done =
Лучший ответ
Галина Шевчук я наверное имела в виду пасту, но не думала, что она соленая (
Арахисовую пасту можно и самому сделать, если очень хочется попробовать) Рецепт
- арахис сырой в оболочке – 200 грамм;

- мёд – 2 столовых ложки без горки;

- масло растительное (оливковое) – 30 грамм;

- соль – щепотка.
Рецепт приготовления арахисовой пасты в домашних условиях:

Всё, что нам понадобится, подготавливаем. Арахис высыпаем в мелкий дуршлаг. Промываем его под водой 1 минуту.

Высыпаем в чашу мультиварки (можно на противень духовки).

Помещаем чашу в мультиварку. Устанавливаем программу «Выпечка» 25 минут. Если Вы жарите арахис в духовке – 180 градусов, 10-15 минут.

Готовый арахис высыпаем на стол. Даём ему остыть. Затем снимаем шелуху (я помещаю частями в друшлак арахис, и перетираю его столовой ложкой). Шкурка хорошо отделяется, если Вы прожарили арахис достаточно.

Теперь подготавливаем блендер или мясорубку. Быстренько перекручиваем арахис, если в мясорубке – по пару раз.

Вот такие получились замечательные хлопья у меня. Если хотите пасту понежнее – мелите до состояния муки.

Арахис, немного растопленный мёд и соль подготавливаем.

Миксером с насадкой для теста или стационарным блендером перемешиваем всё вместе.

Теперь частями вводим оливковое масло и перемешиваем 1 минуту.

Пасту пробуем на вкус, если нужно – добавьте ещё немного мёда.

Готовая арахисовая паста достаточно плотная, если мешать ложкой. Кушать можно сразу.
Галина Шевчук Спасибо большое )
у нас есть. Но я не пробовала.
Гала Ралас
да есть и это гавно
Катя Резникова
Арахис вредный, аллергенный орех. Американцы его трескают, потому что у них нет ничего лучшего по такой цене.
А мне нравится. Вкусно.
Конечно есть, оно очень вкусное но очень калорийное
Nаti Petrenko
Да, я видела. У нас есть и арахисовое, и соевое, тыквенноое, кунжутное, льняное)
Мила Герман
В магазинах "Перекресток", "Седьмой континент", "Реал", "Ашан" и др.
арахисовая паста не солёная, а подсоленная - даёт странное ощущение сладко-соленого во рту. на любителя.... мне не очень нравится, но иногда ем с удовольствием :)))
есть арахисовая паста
Инесса Ягло
Арахисовая паста может быть совсем не сладкая, не понравилась.
Есть и паста и масло)